Каметон при беременности

Каметон при беременности

Цена на аэрозоль Каметон (спрей 45 г.): 100-120 руб.

Содержание:

Можно ли Каметон при беременности

Каметон для беременных женщин является незаменимым лекарство при лечении воспалительных болезней ЛОР-органов, таких как тонзиллит, ринит, ларингит, фарингит. Также препарат может назначаться и в период грудного кормления или при вынашивании ребенка, без каких либо опасений за здоровье ребенка или женщины.

Доза препарата такая же, как и при обычном назначении. Каметон обладает мягким, щадящим лечебным эффектом, в его составе нет никаких вредных компонентов, которые могут быть опасны для здоровья малыша.

Показания к применению Каметона

Каметон при беременности

  • Боль и ощущения першения в горле.
  • Симптомы дискомфорта в горле.
  • Характерное покалывание в момент глотания.

Инструкция по применению Каметона во время беременности

Каметон является антисептическим и противовоспалительным препаратом, который обладает местным действием. Как правило, его применяют в виде оросителя для больного участка. Каметон лечит не только горло, его можно использовать для очистки носовых ходов от выделений.

В инструкции к лекарству имеется информация в отношении дозы для беременных женщин. Препарат впрыскивается в ротовую полость 2-3 раза в сутки и 1-2 впрыскивания в носовую полость в момент вдоха. Каметон следует использовать после приема пищи. Прием еды, после очередного впрыскивания допускается только через пол часа. Этого времени достаточно, чтобы активные компоненты лекарства повлияли на микробы.

Медикаментозное средство не рекомендуется использовать при беременности более чем неделю. Лечебный курс назначается врачом, учитывая все особенности течение заболевания.

Побочные эффекты и противопоказания

Каметон, как и другие медикаменты, также имеет побочные действия. Например, реакция аллергического характера в виде жжения, раздражения слизистой оболочки обработанной области. Прием каметона может спровоцировать появление отека. Побочные симптомы несут угрозу как для женщины, так и ребенка. Поэтому, каметон назначается только в том случае, если у женщины нет индивидуальных противопоказаний к составляющим компонентам этого медикаментозного средства: ментол, вазелиновое и аквалиптовое масло, хлоробутанолгидрат и камфора.

Организм беременной женщины намного сильнее подвержен различным реакциям аллергического характера, что является следствием многих гормональных процессов в организме. Лечение каметоном может привести к развитию аллергии: в его составе имеется спирт, который может отрицательно повлиять на организм малыша и его мамы.

Если беременная страдает гипертонусом, то каметон ей противопоказан, вазелиновое масло может активизировать тонус матки, в итоге может произойти выкидыш либо начнется родовая деятельность раньше срока.

Заключение

Каметон при беременности 1 2 3 триместр, отзывы

Беременная женщина любые лекарственные средства должна принимать только по назначению врача. Правда, небольшие дозы и полное отсутствие индивидуальной непереносимости к компонентам каметона, то лекарство не способно нанести вреда ни будущей мамочке, ни ее малышу.

Отзывы

Заболела гайморитом и для его лечения в первые дни болезни, врач практически ничего не прописывал. Единственно, что посоветовал, так это промывать носовые пазухи кукушкой и препарат долфин. На то время срок моей беременности был 16 недель. После того, как симптомы болезни прошли, примерно через 10 дней, мне назначили антибиотик вильпрофен, из-за которого у меня возникли побочные симптомы: тошнота и рвота, которые не совсем полезны для малыша. Поэтому меня интересует, что мне делать? Ждать, когда само все пройдет, используя лекарства с малой лечебной эффективностью или все-таки попробовать каметон или биопарокс?

Заболела простудой, как результат – сопли рекой! Мой гинеколог прописал лечение каметоном, который значительно снизил симптомы моей болезни: ручей остановился, заложенность носа прошла. Это очень прекрасно, что каметон можно беременным, так как раньше лечилась зуофорбиумом, который оказался малоэффективным, да и по цене он намного выше каметона.

Света

Простудилась, и врач назначил мне каметон от боли в горле, так как это лекарство безопасно для беременных. После применения первой дозы почувствовала значительное облегчение. А когда еще мне и нос заложило, то и здесь помог каметон. Сразу вернулось нормальное дыхание и не потребовалось обращаться к сосудосужающим препаратам. Намного позже заболел простудой мой муж. Каметон также помог и ему.

Видео инструкция по применению.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: