Тонзилгон н для детей: инструкция по применению

Тонзилгон Н для детей: инструкция по применению

Цена на капли Тонзилгон Н: 350 руб.

Содержание:

Фармакологическое действие

Тонзилгон Н относится к лечебным препаратам, изготовленным исключительно из натурального сырья и биологически активных веществ. Вытяжки из цветов ромашки, тысячелистника и коры дуба оказывают противоотечное действие на слизистые верхних дыхательных путей, обладают противовоспалительными свойствами. Повышение иммунитета организма достигается благодаря воздействию на него активных компонентов алтеи и хвоща. Вытяжки из листьев грецкого ореха и одуванчика лекарственного обладают антисептическим действием.

Форма выпуска

  • капли;
  • драже.

Видео: Бионорика Тонзилгон

Показания к применению

Какие-либо возрастные ограничения для лечения Тонзилгоном отсутствуют. Область его применения — инфекционные болезни верхних дыхательных путей (ОРЗ, тонзиллит, ларингит и пр). Очень важно знать, что данный препарат используется исключительно в качестве составляющей части комплексного лечения. Его единоличное употребление является целесообразным, лишь для профилактики выше перечисленных заболеваний.

Способ применения

Тонзилгон Н для детей: инструкция по применению 1

Дозы и регулярность применения препарата Танзилгон зависят от двух факторов: стадии заболевания и возраста пациента.

В период максимального обострения болезни рекомендуется, как взрослым, так и детям любого возраста принимать препарат 5 - 6 раз в день по 5 капель детям до 1 года, по 10 детям от 1 до 6, по 15 детям от 6 до 12 и по 25 взрослым.

Тонзилгон Н в виде капель можно использовать независимо от возраста, а в виде драже, начиная с 6-ти лет (маленькие дети, как правило, не в состоянии проглотить драже не розжевав его).

Танзилгон в форме капель нужно принимать в чистом виде, не разбавляя с продуктами питания жидкой текстуры. После приема, на протяжении 30-40 мин. воздержаться от употребления пищи, или каких-либо жидкостей. К препарату в форме драже такие рекомендации не относятся.

Применять Танзилгон Н следует и после улучшения самочувствия больного еще на протяжении 5-7 дней, при этом сократив дозировку.

Видео: Меновазин | инструкция по применению

Побочные действия

Благодаря тому, что основным действующим веществом препарата Танзилгон Н является экстракт из смеси лекарственного сырья растительного происхождения, побочные эффекты от него встречаются крайне редко. Со стороны пищеварительной системы, возможно возникновение тошноты, в редких случаях рвота. Иногда, Танзилгон Н может вызвать проявление аллергических реакций

Противопоказания

Противопоказаний для приема Танзилгона совсем немного, но все же они есть. Данный препарат не рекомендуется для употребления пациентам:

  • у которых наблюдаются индивидуальная непереносимость одного, или несколько компонентов препарата;
  • страдающим сахарным диабетом;
  • имеющим алкоголическую зависимость;
  • с заболеваниями печени.

Беременность

По большому счету, данный препарат безвреден для беременных и кормящих грудью женщин. Однако, перед началом лечения с его помощью, все же есть смысл проконсультироваться с врачом, что бы определить целесообразность, дозы и регулярность его применения. Очень часто, кормящим мамам рекомендуется прервать кормление грудью на период лечения Танзилгоном, так как его ферменты, попадая в грудное молоко, могут вызвать негативные симптомы у малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: