Могу ли я быть беременна если идут месячные

Могу ли я быть беременна если идут месячные

Беременна ли я если идут месячные?

Иногда возникает такая ситуация, что после незащищенного полового акта, принятия ряда мер по профилактике наступления беременности и казалось бы прихода долгожданной менструации, беременность все же возможна.

Гормональные изменения происходящие во время беременности могут сопровождаться менструальноподобными выделениями. Любые кровянистые выделения из влагалища во время беременности расцениваются, как угроза потери ребенка. Не нужно выжидать в данной ситуации, ведь любое промедление при желанной беременности может фатально отразиться на ее успешном завершении. Опытный врач гинеколог при осмотре на кресле беременной установит этиологию кровотечения и назначит адекватное лечение для сохранения желанного ребенка.

Возможно ли быть беременной если идут месячные

Менструальноподобные выделения во время наступившей беременности могут быть симптомами воспалительных заболеваний репродуктивной системы женщины, гормонального дисбаланса, начавшегося выкидыша и многое другое.

Однако это не приговор. Существует множество жизненных примеров, когда патологически начавшаяся беременность заканчивается рождением здорового малыша.

Если при нежелательной беременности вы надеетесь на авось (эмбрион выйдет с менструальной кровью из полости матки), то зря, не рискуйте, а обратитесь к профессионалам. Помните! Женское здоровье - это сложная система, требующая трепетного внимания, для достижения важнейшей цели продолжения рода.

Видео: Первые признаки беременности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: