Менструации во время беременности

могут ли при беременности идти месячныеВ этом материале мы подробно расскажем вам о том,могут ли при беременности идти месячные и в каких случаях выделения с кровью могут быть опасны для женщины в этот период.
Принято считать, что
во время беременностимесячных быть не может, и если появились кровянистые выделения, значит женщина не беременна. Но иногда на первом триместре месячные идут как обычно, и будущая мама даже не подозревает о своем положении.

Если оплодотворение происходит в последние дни цикла, организм не успевает перестроиться, гормональный фон остается на том же уровне и месячные появляются в назначенное время. Спустя 4 недели у женщины будет задержка и она узнает, что второй месяц вынашивает дитя. Во время беременности нужно внимательнее следить за своим состоянием и как можно раньше стать на учет в женской консультации. Беременность во время месячных может никак не проявить себя и женщина даже не подозревает,что уже находится в положении.


Менструация на первом месяце - нормальное явление. Выделения не настолько обильные, как обычно.
У большинства женщин овуляция начинается через 7-9 дней после месячных. Когда плодовое яйцо достигает матки и закрепляется на ее стенке, зародыш воздействует на кровеносные сосуды и они
сигнализируют о наступлении беременности. Если организм не успел распознать сигнал, гормональный фон не меняется, начинается следующая менструация.

Могут ли при беременности на более поздних сроках идти месячные ? На втором
месяце беременностиили позже никаких выделений быть не должно. Это отклонение от нормы, которое свидетельствует о проблеме половыми гормонов и в этом случае не следует затягивать с визитом к своему гинекологу. Выделения могут быть предвестниками выкидыша, не каждый видит разницу между менструацией и кровотечением. Выкидыши чаще случаются на первом триместре. При угрозе обильные кровянистые выделения сопровождаются тяжестью в животе и болезненными ощущениями, похожими на схватки.

Причины появления месячных во время беременности :
- менструации во время беременности могут появиться, если яйцеклетка прикрепилась не далеко от миоматозного узла, или рядом с ней располагается очаг эндометриоза.
- Скудные
выделения коричневого оттенкавозникают при внематочной беременности. Еще один распространенный симптом при таком диагнозе - внизу живота чувствуется резкая боль.
- Когда уровень полового гормона андрогена в организме женщины значительно превышает норму (гиперандрогения), оплодотворенная яйцеклетка может отслоиться, возникнут выделения.
- Плодовые пороки, замирание плода и генетические нарушения могут привести к прерыванию беременности, что проявится выделениями.
- Если желтое тело плохо функционирует, уровень прогестерона в женском организме занижен, беременность развивается недостаточными темпами, возникают месячные.

Могут ли при беременности идти месячные спустя месяц после зачатия ? Как мы объяснили выше,если менструации во время беременности придолжаются спустя месяц,то можно говорить о возможной патологии в организме женищины,опасных кровотечениях. Обязательно необходимо обратиться за консультацией к гинекологу,если УЗИ выявило беременность,а выделения крови продолжаются. Далее мы более подробно расскажем вам о том,почему беременность во время месячных является поводом немедленного обращения к специалисту и вследствие каких причин при беременности могут идти месячные.

могут ли при беременности идти месячные

Мы подробно рассказали вам о том,почему у некоторых женщин продолжаются менструации во время беременности. Хотелось бы еще раз подчеркнуть,что регулярные гинекологические обследованиямогут сократить до минимума опасность последствий внематочной беременности и предотвратить угрозу выкидыша,если подтверждена беременность.Теперь вы знаете,могут ли при беременности идти месячные и в каких случаях кровотечения представляют угрозу для здоровья будущей мамочки и развивающегося в её утробе плода.

 СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ :
Насколько безопасны роды с анестезией ?

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: