Ренни при беременности

Ренни при беременности

Цена на Ренни: 140-250 руб.

Содержание:

Ренни очень не похож на большинство антацидных препаратов. Не похож уже потому, что в нем не содержится алюминий и он не способствует возникновению запоров, что имеет огромное значение в ходе вынашивания. Однако Ренни имеет и другие плюсы.

Хороший антацид

Средства, которые могут нейтрализовать избыток кислоты в желудочном соке, называются антацидами. Подобным образом действует и Ренни, состоящий из карбонатов магния и кальция. При попадании в желудок и взаимодействии с соком происходит распад Ренни на соли магния и кальция. Некоторая часть солей выводится через почки. Остальное попадает в кишечник и там преобразуется в нерастворимые вещества, выводящиеся с каловыми массами. По причине хорошей растворяемости действие препарата весьма быстрое: нейтрализация чрезмерного количества соляной кислоты в соке сразу же после попадания средства в желудок. Поэтому облегчение наступит уже спустя 3-5 минут. Таким образом, Ренни можно использовать в случае изжоги и прочих состояний, обусловленных повышенным вырабатыванием желудочного сока: при болевых ощущениях в районе живота, тяжести в эпигастриальной области, расстройстве пищеварения, при переполненном желудке, отрыжке, вздутии. Заболевание при этом не лечится, а лишь устраняются неприятные признаки проявлений болезни.

Можно ли беременным Ренни?

Ренни при беременности 1

Еще не было проведено специальных исследований касательно воздействия Ренни на беременных пациенток и на развитие эмбриона в утробе. Поэтому изредка встречается формулировка о прописывании Ренни беременным лишь тогда, когда польза больше, чем риск. Однако, как видно на практике, Ренни не влияет отрицательно ни на эмбрион, ни на сам процесс вынашивания. Положительное же влияние средства очень ощутимое. Известно также, что препарат не попадает в кровь беременной, а, следовательно, и зародыша тоже. Поэтому препарат совершенно безвреден в ходе вынашивания, утверждают специалисты.

Доктора утверждают, что не следует терпеть изжогу. Пациентки же сетуют, что это делать просто нереально. Естественно, самым верным методом борьбы с недугом в ходе вынашивания могут показаться народные лекарства вроде семечек, хлебной корки, молока и другого. Однако не каждый может найти то, что поможет в конкретном случае (то же молоко снижает кислотность не у всех беременных пациенток). Да и воспользоваться народными лекарствами не всегда выпадает возможность. Допустим, на конференции или в метро семечки не пощелкаешь. Таким образом, единственным решением в таком случае станет применение пилюли. Ренни в такой ситуации подойдет идеально. Да и запивать его не требуется. Единственный момент, который следует учесть: запрещено принимать эти пилюли до истечения 1-го месяца вынашивания. Беспокоит и тот факт, что прием Ренни допускается лишь с 12-летнего возраста. Во всяком случае следует остерегаться проявлений аллергии (изредка бывают сыпь, отечность Квинке, анафилактический шок). Необходимо понаблюдать за собой после первого применения.

Инструкция по применению

Прием Ренни достаточно удобен. Требуется лишь пососать во рту 1-2 пилюли. В случае надобности можно повторно принять пилюли уже спустя два часа. На протяжении суток допускается применение максимум 16 пилюль. Согласно утверждениям аптекарей, медикамент является весьма безвредным, если его применять изредка и без увеличения допустимой дозы. В таком свете немного беспокоят комментарии беременных вроде "пила только его на протяжении всей беременности". Принимая препараты, содержащие железо, не совмещайте их с Ренни, поскольку данные пилюли снижают процесс их всасывания. Перед применением Ренни необходимо все-таки обратиться к доктору, поскольку Ренни противопоказан в определенных случаях, допустим, при почечной дисфункции.

Ренни при беременности 2

Отзывы

Елена Самарская

Ренни я начала принимать с 28 недели... радовалась, полагала, что нашла идеальное лекарство от этой невыносимой изжоги... Днем принимала по 5-6 пилюль, ночью - по 1-2 (однако не больше 16-и в сутки, как указано в руководстве). Затем у меня началась ужасная чесотка ног и пошла по ногам крапивная лихорадка. Прочла о побочных явлениях Ренни - указаны аллергия, чесотка кожи. От Ренни вынуждена была отказаться. Лихорадка исчезла спустя 3-4 дня. Гевискон вообще не помогает, молоко тоже не дает эффекта. Потребляю минералку и соду.

Анастасия Гулько

Мне также помогает лишь Ренни. Остальное бесполезно. Сейчас идет 31-я неделя вынашивания. Изжога беспокоит лишь ночью. Когда ложусь на бок, начинается изжога, вплоть до икоты. На спине же долго не поспать. Иногда принимаю за ночь по две пилюли. Помогает моментально и могу лечь на бок... Думаю, что для беременных Ренни - замечательное средство.

Лопатина Алина

При изжоге Ренни мне очень помогал. Появилась она на 7-м месяце и беспокоила до конца беременности. Ренни мне очень помог: действие практически моментальное и долгое. Я принимала повторно вечерком. Вообще же пить его можно часто. Да и для зародыша он безвреден. И приятен на вкус. Большинство беременных только и пьют его. Потреблять Ренни можно довольно долго. Хорошая вещь.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: