Прокладки для груди (бюстгальтера)

Прокладки для груди (бюстгальтера)

Содержание:

Прокладки для груди для кормящих мам

Прокладки для грудных желез – это один из самых важных и полезных аксессуаров для грудного вскармливания. Появление их на рынке обрадовало миллионы женщин, так как раньше приходилось использовать обычную гигиеническую прокладку в качестве вкладыша в бюстгальтер.

Что это такое и зачем они нужны?

После родов молоко приходит уже на 2-4 день. Грудные железы набухают и увеличиваются в размерах, соски становятся чувствительными и раздражатся от прикосновения ткани бюстгальтера. В промежутках между кормлениями при обильном количестве молоко начинает подтекать, что доставляет неудобство молодой маме. Чтобы избежать намокания одежды, а так же в целях соблюдения гигиены и предотвращения попадания инфекции, мамы используют вкладыши для груди (или прокладки для груди).

По своим свойствам и по возможности повторного использования прокладки для молочных желез делятся на одноразовые и многоразовые (тканевые). Одноразовые прокладки напоминают гигиеническую прокладку. Их удобство состоит в том, что они идеально повторяют форму груди и незаметны под одеждой. Не требуют стирки и незаменимы в больнице, в поездке и на прогулке.

Многоразовые прокладки так же имеют свой ряд преимуществ. Они выполняются из натуральных тканей, предохраняют молочные железы от переохлаждений, не вызывают аллергию, бережно защищают потрескавшиеся соски и к тому же они более экономичны за счет неограниченного количества использования.

Как выбрать прокладку для груди?

Как выбрать прокладку для груди

Для использования в роддоме лучше подходят одноразовые прокладки. Их не надо стирать и они обеспечат идеальную гигиеническую защиту груди в первые дни грудного вскармливания. Не стоит стараться сэкономить на этом важном аксессуаре. Вам потребуются лишь несколько штук, но качество прокладок должно быть хорошим.

На что обратить внимание при покупке?

  1. Индивидуальная упаковка. Как и гигиенические прокладки, прокладки для груди должны иметь собственную индивидуальную упаковку (конвертик по 1-2 штуки) а не просто лежать в коробке. Это очень важный аспект, так как в самые первые дни гигиена сосков важна как для матери, так и для малыша.
  2. Качество абсорбента (он должен хорошо впитывать и удерживать влагу внутри, желательно не менее 50-60 мл) и верхнего слоя, касающегося сосков, который должен быть очень нежный и мягкий. Сухость груди обеспечивает быстрое заживление и не позволяет бактериям размножаться.
  3. Липучки. Качественная липучка (обратная сторона прокладки, которая крепится на стенки бюстгальтера). Если прокладка плохо закреплена, то она начинает «ерзать», что создает неприятные ощущение и травмирует чувствительную грудь матери.

Для дома: для домашнего использования можно выбрать как одноразовые, так и многоразовые прокладки. Здесь по пожеланиям. Но специалисты советуют использовать именно прокладки многоразового использования из-за вышеперечисленных преимуществ. Здесь индивидуальная упаковка уже не так важна, но стоит довериться известным производителям. Так же следует обратить внимание на форму прокладки и на ее толщину. Прокладка должна оставаться невидимой и не доставлять неудобств кормящей маме.

Видео: сравнение прокладок для груди разных фирм (babyline, джонсонс, helen harper, chicco, pigeon и другие).

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: