Все об аллергическом рините у ребенка

Все об аллергическом рините у ребенка

Воспаление слизистой оболочки носа называют насморком либо ринитом. Данное состояние носа распространено не только у взрослых, но и у детей. Такое заболевание, как аллергический ринит нередко развивается в детском возрасте. Хотя болезнь и не несет угрозу для жизни пациента, но все же подобный насморк уменьшает защитную функцию детского организма .

Видео: Киевский зоопарк. Все для детей-2: ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ!!! Амброзия!!!!

Все об аллергическом рините у ребенка Воспаление слизистой оболочки носа называют насморком либо ринитом. Данное состояние носа распространено не только у взрослых, но и у детей. Такое заболевание, как аллергический ринит нередко развивается в детском возрасте. Хотя болезнь и не несет угрозу для жизни пациента, но все же подобный насморк уменьшает защитную функцию детского организма .

Аллергический ринит многие специалисты рассматривают как предастматическое состояние организма, ведь данная болезнь редко появляется сама по себе. Обычно она может быть спровоцирована, как обычной аллергией кожи, так и аллергией пищеварительного тракта. Спровоцировать это заболевание у ребенка могут различного рода аллергены. В настоящее время есть, как бытовые аллергены, так и растительные, и грибковые аллергены. Если к первой группе можно отнести обычную бытовую пыль, то к растительным аллергенам относят пыльцу растений либо сами растения.

Как определить, что появился аллергический насморк у ребенка на ранней стадии? Основными признаками данного заболевания являются не только слизистые выделения из носа, но и головная боль, а также зуд и жжение в носу, в глазах. Установить точный диагноз у ребенка могут только специалисты, которые не только тщательно осмотрят пациента, но и возьмут из носа слизь для анализа.

Лечится такой насморк у детей, исходя из основных правил всех аллергический заболеваний. Для начала необходимо устранить контакт ребенка с аллергеном. Чтобы на слизистой оболочке носа остановить аллергическую реакцию, пациенту прописывают капли либо спрей с содержанием кромоглициевой кислоты. Например, это гисманал, тавегил либо кромоглин. Кроме этого, рекомендуется принимать антигистаминные препараты: виброцил или аналлергин, а также противоаллергические препараты системного действия, которые способны устранить вещества, выделяемые при аллергии. Лечится данное заболевание на протяжении нескольких недель, а иногда и долгих месяцев. Во время лечения, родителям желательно ограничить контакт ребенка с любыми аллергенами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: