10 Мест, в которых не стоит хранить ценные вещи

Видео: ТОП 10 мест, где не нужно прятать деньги

Как предотвратить кражу, или места, в которых не рекомендуется прятать ценные вещиБольшое количество наших соотечественников держит денежные средства на банковских счетах. Однако немало людей по-прежнему хранят свои сбережения дома, в результате нередко становятся жертвами воров-домушников. Согласно статистике, каждое девятнадцатое зарегистрированное преступление – квартирная кража. И что самое интересное, в большинстве случаев владельцы квартир своими же действиями облегчают преступникам поиск денег и ценностей. Существует даже ТОП-10 мест, в которых чаще всего и прячут сбережения. Итак, где не стоит хранить ценные вещи?

Компакт-диски и книги

Нередко деньги скрываются под обложками компакт-дисков, что делает их легкой добычей для вора. То же самое относится к книгам, между страницами которых любят прятать ценности хозяева обширных библиотек. Оказывается, на проверку одной книги необходимо не более двух секунд. Как видите, не так уж и много времени понадобится, чтобы пересмотреть всю библиотеку. Шкатулки, которые маскируют под книгу, и сейфы, спрятанные за книжными полками или шкафом, также обнаруживаются первыми.

Одежда и белье

Можно услышать мнение, что пока вор в поиске ценностей переберет всю одежду, то попросту выбьется из сил. Не стоит обольщаться, у преступника глаз наметан и пальцы чувствительны. Ему и не нужно перетряхиваться все ваши платья, пальто и другие предметы гардероба. Он достаточно быстро увидит более толстый карман и прощупает пальцами все уплотнения. Вор не побрезгует перелопатить и корзину с грязной одеждой. А уж попытка спрятать деньки в стопке постельного белья вообще выглядит смешной.

Видео: Куда Спрятать Заначку? История и Психология Создания Тайников

Антресоль

Многие устраивают тайник среди старого барахла на антресолях. Можете быть уверены, что преступник сбросит все содержимое с полок и тщательно простучит стенки настила. Поэтому лучше держите в этом месте старые вещи или консервацию, но ни в коем случае не прячьте там деньги.

Матрас

Особенно любят хранить деньги под матрасом или в нем пожилые люди: они используют этот способ уже многие годы и, как правило, не меняют устоявшуюся привычку. Но даже самый неопытный вор первым делом перетряхнет вашу постель и заглянет под кровать.

Кухонная утварь

На каждой кухне находится множество разных баночек и пакетиков с продуктами: крупами, макаронами, мукой, сахаром и другой бакалеей. Если вы надеетесь, что вор не захочет во всем этом порыться, то очень ошибаетесь. Такие упаковки всегда тщательно осматриваются на предмет нахождения ценных вещей и денег. Достаточно часто, обнаружив какие-либо деликатесы, преступник еще и устраивает себе пир на чужой кухне, конечно, если уверен, что хозяева квартиры будут отсутствовать долго.

Бытовая техника

Очень глупо прятать деньги или ценные вещи в бытовой технике. Во-первых, обычно предметы такого рода в первую очередь уносятся вором. В результате вас еще долго будет мучить мысль, как неосмотрительно вы сделали преступнику подарок, спрятав туда деньги. Ну а во-вторых, даже если домушник не позарится на ваш телевизор, музыкальный центр или другую аппаратуру, ценности он там найдет достаточно быстро.

Стены и пол

Наверное, многие из нас видели фильмы, в которых главный герой прятал или находил деньги и ценные вещи где-нибудь под обоями либо плиткой. Но эти же фильмы смотрели и преступники. Поэтому не стоит облегчать им работу, пряча свои сбережения в таких местах.

Предметы домашней обстановки и обихода

Напрасно надеяться, что удастся надежно сохранить ценные вещи или деньги на задней стенке шкафа, в ящиках письменного стола или обивке мебели. Домушники имеют привычку простукивать все тумбочки и шкафчики и разрезать драпировку диванов и кресел. Многие приклеивают деньги скотчем к задней стороне картин, зеркал и даже обивки ковров. Поверьте, вы потратите значительно больше времени на прикрепление ценностей, чем вор на их нахождение. Сейфы, которые спрятаны за ковром или картиной, обычно легко обнаруживаются и просто выламываются из стены.

Детские игрушки

Некоторые владельцы квартир наивно полагают, что взрослый человек уж точно не позарится на «святое» – игрушки малыша, поэтому прячут в них свои ценные вещи и деньги. Но, увы, сентиментальные чувства не присущи таким людям. Если вор предположит, что деньги могут быть в игрушках, он не погнушается разбить любимую машинку ребенка или заглянуть в животик мишке.

Ванная комната и туалет

Сливной бачок унитаза – хорошо известное место хранения ценных вещей как для обычных людей, так и для домушников. Поэтому не стоит даже думать прятать в нем что-либо, представляющее для вас стоимость. К таким же малопригодным тайникам относятся и вентиляционные решетки. Не забудет вор осмотреть и пространство под ванной и раковиной, а также другие скрытые от глаза места.

Конечно, лучше всего держать свои сбережения в банке. Но если вы все же имеете дома некоторые ценности, тщательно обдумайте место, где их можно спрятать. Не ищите в Интернете подсказку для его обустройства, ведь такую же информацию может прочитать и домушник. Главное – воспользуйтесь вышеприведенными советами и не облегчайте преступнику процесс поиска ваших ценностей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: