Полезные навыки для подростка 14 лет

полезные навыки  научить полезному чему можно научить детейПолезные навыки для подростка 14 лет

Видео: Питание ПОДРОСТКОВ! Советы

Чему можно научить детей в 13-14 лет? Как научить полезному своего ребёнка? Подробности в данной статье.


Подросток – это уже не совсем ребёнок, ведь вступает во взрослую сложную жизнь. Именно поэтому будет нелишним научить подростка кое-каким полезным навыкам. Но каким именно? Подробности в данной статье.


Зачем учить подростка некоторым навыкам?

Подросток стремится к независимости и самостоятельности. И это совсем не плохо. Чтобы ему помочь в этом, нужно постараться. Чему можно научить детей в подростковом возрасте? Несколько навыков ниже.

Видео: Правила школьного макияжа - Все буде добре - Выпуск 464 - 18.09.2014 - Все будет хорошо


Зарабатывать и тратить деньги

Эти навыки очень полезны и пригодятся в жизни. Если подросток будет знать, что зарабатывать деньги не так просто, то и тратить их он будет с умом. В 13-14 лет ребёнок может устроиться работать расклейщиком объявлений, промоутером или курьером.

Но работа не должна мешать учёбе. А в школьное время стоит выделять лишь определённое количество денег, чтобы подросток учился планировать свой бюджет и не тратил деньги бездумно. Очень важно подростка научить полезному навыку разумно обращаться со средствами.

Отвечать за свои поступки и быть ответственным

Это важно. Например, у подростка должны быть свои обязанности по дому. Так, если ребёнок забудет купить хлеб, то без него останется вся семья. Это научит быть ответственным. Кроме того, будет здорово, если у подростка будет домашнее животное.

Самообслуживание

Можно научить подростка готовить для себя простые блюда, а также стирать свои вещи, следить за своим внешним видом. Такие полезные навыки позволят родителям не беспокоиться за ребёнка в своё отсутствие.

Постоять за себя

И это важно и нужно, ведь злых и ненавистных людей немало, а если подростка постоянно будут «шпынять», то он вырастет неуверенным в себе человеком.

Такие навыки будут полезными для подростка и помогут ему в дальнейшей взрослой жизни. Поэтому родителям стоит постараться и обучить им ребёнка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: