Как избавиться от потницы у грудничка

потница у новорожденных лечениепотница фотоМногие мамочки не по наслышке знают,что такое потница у новорожденных и какое лечение наиболее эффективно противостоит постоянному появлению этой сыпи у грудничка. Но как бороться с потницей у младенцев,если она не проходит спустя несколько дней после всех предпринятых мер профилактики и лечения ? Об этом мы подробно расскажем вам в этом материале.

Нежнейший кожный покров младенца очень легко повредить. Возникают воспаления и раздражения. Нужно сделать акцент на заботе о коже новорожденного. Даже незначительные высыпания при потнице, пленочном дерматите и других заболеваниях могут принести с собой множество инфекций. Потница у новорожденных обычно появляется спустя несколько недель после появления малыша на свет.

Новорожденному необходимо время для адаптации в новой, вне утробной среде. Эпителий на коже достаточно тонкий, защита в виде рогового шара плохо функционирует, также как и потовые железы с выводными протоками. Сосуды младенца иногда неадекватно реагируют на перемены в температуре воздуха. Совокупность этих факторов и перегрев нередко становятся причиной потницы у малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: