Лучшие витамины для укрепления, роста волос. Видео рецепты

витамины для роста волосЗдоровое питание - залог хорошего состояния волос и скорости их роста.
Для того, чтобы волосы сияли здоровьем и быстро росли, нужно не только использовать подходящие именно вам косметические средства против выпадения, укрепляющие маски из масел, горчичные маски для роста, лечебные и домашние шампуни, бальзамы с никотиновой кислотой. Здоровое питание и пропорциональное употребление витаминов тоже являются актуальным решением большинства проблем с волосяным покровом. В этой статье мы подробно расскажем вам о том, какие микроэлементы и витамины для быстрого роста волос необходимы в первую очередь.


Среди витаминов
, в которых явно нуждаются волосы, отметим В, D, С, Е. Что же касается микроэлементов, то здоровым волосам не обойтись без цинка, магния, кальция, железа. Употреблять витамины нужно регулярно, когда принимаете пищу, или сразу после этого. Рекомендуется запивать их значительными объемами чистой не газированной воды.


Спровоцировать активное выпадение волос может дефицит одного или нескольких витаминов в организме А, В5, В6, С, Е, F.


К самым важным витаминам, необходимым для нормального роста, густоты, прочности волос, а также для активации `спящих` волосяных луковиц относятся:

Витамин А делает стержень волоса толще, обеспечивает густоту шевелюры, улучшает метаболизм в фолликулах, повышает упругость и уменьшая ломкость, а также ускоряет рост волосяного волокна. При дефиците витамина A волосы быстрее выпадают и становятся тусклыми, ломкими.

Фолиевая кислота
активирует воздействие витамина В5 на корни волос.  При дефиците фолиевой кислоты волосы будут седеть очень быстро, замедляется рост.

Витамин С нормализует тонус капилляров, по которым кровь поступает к волосяным фолликулам. При дефиците витамина С наблюдается умеренное выпадение волос, ухудшается тонус.

Витамин В2
стимулирует активный приток крови к волосяным корням. Если у женщины наблюдается дефицит витамина В2, то волосы становятся жирными у корней и сухими на концах, ломкими.

Витамин В3
(РР, никотиновая кислота) улучшает питание волосяных луковиц и нормализует в них протекание процессов обмена веществ,
останавливает сильное выпадение волос. Дефицит никотиновой кислоты (витамина РР) провоцирует сухость и медленный рост волос, активное выпадение.

Витамин В5
(пантенол) способен проникать непосредственно в волосяную луковицу, улучшая кровообращение, питание и метаболизм в клетках. При дефиците витамина В5 волосы медленно растут и быстро седеют.

Витамин В6
- мощный стимулятор метаболизма. В результате воздействия витамина В6 исчезает перхоть и зуд кожи головы, останавливается выпадение волос. На фоне дефицита данного витамина волосы становятся тусклыми и усиленно выпадают.

Витамин Н считают главным витамином для волос, поскольку именно он обеспечивает их прочность и красоту за счет поддержания оптимальной скорости метаболизма, регуляции работы сальных желез. При дефиците витамина Н волосы становятся
сальными, затем начинают активно выпадать.

Витамин Е нормализует питание волосяного фолликула, а также регулирует выделение кожного сала.При дефиците витамина E развивается умеренное или сильное выпадение волос, себорея.

Витамин F
придает волосам упругость, делает их устойчивыми к различным негативным воздействиям. Витамин Ф укрепляет
волос, ускоряет рост и останавливает активное выпадение.


Что происходит с волосяным покровом, если в организме не хватает тех или иных витаминов для роста волос? С недостатком витаминов группы В (биотин, B8 инозит, фолиевая кислота, В6) замедляется рост волос, они редеют. А витамин В10 оказывает особое положительное влияние на рост волос. Эта группа - защитный фактор от седины. Именно у них роль контролера уровня пигментов в волосяном покрове. Их можно найти в зеленом горошке, пиве и других продуктах. Витамин Е призван доставлять кислород в кровь, что также влияет на волосы. Витамин С способствует хорошей работе капилляров, которые переносят достаточное количество крови в волосяные корни.

Какие продукты содержат необходимые микроэлементы и витамины для ускорения роста волос? Употребляйте больше продуктов содержащих много белка, который питает волосы и стимулируют их рост, поскольку они на три четверти состоят из белка. Добавьте в ежедневный рацион питания морепродукты, рыбу, курятину. Животный белок полезен для организма, но без растительного не обойтись.

Свежие овощи
- кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Морковь, все овощи с зеленоватым оттенком, шиповник содержат большое количество витамина А, что предотвращает чрезмерное выпадение волос. Он укрепляет каждый волосок, позволяет ускорить деление клеток. Витамин Е способен восстановить ослабленные ломкие волосы, его можно найти в сладком перце.



Геркулес в тандеме со шпинатом стимулирует вывод токсинов из организма, которые пагубно влияют в том числе и на правильный рост волос. С помощью шпината хорошо пополнять запасы фолиевой кислоты, ее недостаток на волосах будет заметен явно. В нем много растительных белков, йода, железа, магния, калия. Шпинат способствует укреплению капилляров, питающих волосы.

Следите за питанием постоянно, зимой уделяйте этому вопросу особое внимание. В рационе должны быть грецкие орехи, рыба (жирная), масла растительного происхождения, так как в них содержится много жирных кислот. Каждый раз во время приема пищи полезно выпивать 1 столовую ложку оливкового либо льняного масла.


КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ ДЛЯ ВОЛОС

  РАЗВЕРНИТЕ МАТЕРИАЛ, В КОТОРОМ МЫ БОЛЕЕ ПОДРОБНО РАССМОТРИМ НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ РОСТА, ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТРУКТУРЫ ВОЛОС, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В АПТЕКАХ В ВИДЕ ВИТАМИННЫХ КОМПЛЕКСОВ.

Теперь вы знаете, какие витамины необходимы нашему организму для быстрого роста красивых и здоровых волос. Обеспечивая правильный уход за волосами и включая в рацион питания все необходимые витамины и микроэлементы, вы обязательно добьетесь быстрого роста роскошных, пышных, с красивым блеском локонов.

 
ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:


Какие витамины влияют на рост и укрепление волос . Смотрим видео:

 







 На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: