Модные торшеры ручной работы

Видео: Вектор моды. Передача 11. Ручная работа. Татьяна Лазарева

торшер своими рукамиКак сделать современный и гармонично сочетающийся с общим стилем интерьера жилого помещения торшер своими руками ? Одним из предметов интерьера, который делает любой дом уютным, является торшер, который представляет собой светильник, укрепленный на длинной ножке. Этот осветительный прибор способен превратить ваше жилье в небольшой сказочный мирок, в котором вы будете чувствовать себя в безопасности.

Самостоятельно сделать торшер своими руками совсем не сложно. Разве что для изготовления стойки торшера вам потребуется знать электронику (да и то не досконально, а лишь по минимуму) и уметь обращаться со специальными инструментами. Для этого следует взять удлинитель, патрон, электрический шнур, а также выключатель, вилка ну и, естественно, лампочка. Роль ножки может исполнять практически любая длинная палка, кроме деревянной.

Итак, когда вы приготовите все эти приборы и инструменты для изготовления своими руками торшера, можно приступать к делу. Для начала следует укрепить палку на подставке, предварительно просверлив в ней дырку для шнура, если это требуется. А когда все эти сложные манипуляции с проводами и электричеством будут закончены, можно приступать к самой приятной части вашей самодеятельности – украшать торшер. Здесь все зависит исключительно от вашей фантазии. Можно украсить ножку ракушками, бусинками, пуговками, бисером, а также стразами (для любителей гламура).

Видео: Бусы, ожерелья, браслеты из бисера. Модные украшения, ручная работа


Если вы любите строгий стиль, то выкрасите ножку торшера в тон абажуру или обмотайте причудливым образом цветной проволокой. Одним словом, фантазируйте и придумывайте оригинальный дизайн для своего торшера. Только не забывайте о том, что он должен вписываться остановку в вашем доме. В конце статьи вы найдете несколько интересных мастер классов,с помощью которых вы сможете сделать красивые и стильные торшеры своими руками в домашних условиях.

В том случае, если у вас дома уже имеется торшер, то сделать новый будет еще проще. Ведь можно же переделать старый светильник, изменив оформление абажура или ножки.
Причем абажур можно сделать двумя способами:
1.    При помощи белой ткани, которую разрисовывают специальными акриловыми красками или же украшают торшер ручной работы теми же ракушками, пуговицами и стразами.
2.   При помощи обоев. Для этой цели вам понадобиться простой белый (или кремовый) торшер, обои и обойный клей. Далее делаем следующее: сначала подбираем обои, путем освещения их лампой.

Ваш выбор должен зависеть от того, как смотрятся обои при свете лампочки. Затем следует измерить длину и высоту окружности старого торшера. После этого необходимо отрезать кусок обоев по размерам этой самой окружности, при этом оставляя примерно два сантиметра. Разведите клей. Причем клей следует наносить в области концов соединения торшера таким образом, чтобы клей находился в 20 см от этих самых концов.
 
Потом приложите обои на участок, намазанный клеем, и прижмите, только не слишком сильно, иначе на обоях останутся бугорки, которые будут смотреться не очень аккуратно. Таким образом, нанося клей на небольшие участки абажура, следует наклеивать обои до тех пор, пока вы снова не дойдете до шва. Затем просто сделайте изгиб и нанесите на него клей. Приклейте ко шву. Теперь ваша работа должна высохнуть. После этого можно устанавливать обновленный абажур на основу торшера.
торшер своими руками
Делаем современный и элегантный торшер напольный своими руками. Мастер класс с фото всех этапов работы.
торшер своими руками
Как сделать оригинальный торшер из бумаги своими руками. Мастер класс для начинающих.
Следующая статья :
Помпоны и коврик из помпонов ручной работы

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: