Делаем стильный блокнотик

как сделать блокнот своими рукамиСегодня мы вам расскажем,как можно сделать блокнот своими рукамив старинном и современном стиле. Широко известно, что многим женщинам нравится заниматься домашними хлопотами и рукоделием. Неудивительно – вещи, сделанные своим трудом, оставляют хорошее впечатление, память, поднимают настроение, а время, потраченное на рукоделие, оказывает благотворное влияние на нервную систему организма. Если вы не знаете, что бы такого преподнести в подарок любимому мужчине, подруге, знакомым, детям, - подарите сделанный своими руками блокнот!

Блокнот можно приобрести в любом киоске, причем один из самых дешевых и декорировать его. Освободите обложку от заводских изысков и начните ее оформлять своими руками. На исходную обложку можно наклеить дизайнерскую бумагу, упаковочную бумагу, бумагу для скрапбукинга (scrapbooking) или любую другую, которую вы посчитаете подходящей для декора.


Для приклеивания декора на обложку блокнота лучше подойдет специальный клей, который используют для фотографий, потому что с клеем ПВА могут быть определенные проблемы (приклеивая тонкую бумагу клеем ПВА вы рискуете тем, что она может пойти волнами). Клей нужно намазывать равномерным слоем по поверхности, лучше всего взять для этих целей широкую кисточку.
Красиво смотрится вариант, когда листы блокнота прошиты на швейной машинке. Если у вас есть швейная машинка – дерзайте, может получиться очень интересно. Можно использовать технику «рваной бумаги», пользоваться штампами. Вариантов декорирования подарочного блокнота очень много и мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них в мастер классах,которые вы найдете ниже.

Очень часто обложка блокнота похожа на два сбитых картонных листа, то есть она напоминает переплет книги. Вообще существуют различные методы скрепления блокнотов, которые можно использовать как отдельно, так и в комбинированных вариантах. Например, клеевое скрепление, корешковое, пружинное, брошюровочное и скрепочное.
По дизайну обложки тоже могут очень отличаться. Иногда для яркости листов они могут украшаться разными картинками, это придает блокноту праздничный и веселый вид. Практика показывает, что очень популярными являются такие блокноты, где без труда можно вырвать отдельный листок.

Нет сомнений, что блокноты могут пригодиться всем, всегда и везде. Кем бы вы ни были – врачом, дизайнером, секретарем, курьером. В блокнот всегда можно записать пришедшие в голову мысли, записать номер телефона и адрес, можно и нарисовать там что-нибудь.  Блокнот очень удобен как носитель информации, как сувенир, источник рекламы. При грамотном оформлении своими руками рисунка обложки и дизайна блокнота, он станет незаменимой и любимой вещью любого человека. Так что не сомневайтесь в его необходимости.
как сделать блокнот своими руками
Как сделать блокнот своими руками с эффектом старины. Мастер класс с фото этапов работы.
как сделать блокнот своими руками
Делаем стильный блокнот в технике скрапбукинг своими руками.
как сделать блокнот своими руками
Ещё один вариант изготовления своими руками блокнота в технике скрапбукинг. Мастер класс с фото.
Следующая статья :
Как сделать шляпку с вуалью 

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: