Стильные пуфики ручной работы для интерьера

Видео: Декор для дома. Декоративная картина-фреска ручной работы. Лучшее решение для интерьера

пуфик своими рукамиТема этой статьи - как сделать пуфик своими руками из подручных материалов. Бывают такие ситуации, когда хочется обновить интерьер каким-нибудь оригинальным предметом и сделать самостоятельно декоративные подушки,кресло-мешок, пуфик.  Поэтому лучший способ обновить интерьер своего жилья – сделать что-нибудь своими руками. Например, пуфик.

Не всегда есть финансовая возможность приобрести модный,удобный и современный пуфик. Самодельный пуфик имеет ряд преимуществ над магазинным.  Хотя бы в том, что для него можно подобрать именно те цвета, которые вам нравятся,сочетаются с цветовой гаммой интерьера и идеально вписываются в вашу обстановку. Более того, в магазине не всегда можно найти то, что вам хочется.
Сделать пуфик своими руками очень просто. Для этой цели вам понадобится саморезы, отвертка или стамески, ножовка, молоток. Если вы хотите сделать мягкий пуфик, то возьмите ткань, желательно яркую и цветастую, острые ножницы, иголки, нитки, холлофайбер, поролон или синтепон ну и, естественно, швейная машинка.

Видео: Дизайн - Интерьер - Квартира


Вооружившись данными предметами, можно приступать к работе. Для начала сшейте внутренний чехол для наполнителя (поролон,холлофайбер или синтепон). Чтобы сделать это, нужна плотная ткань, из которой вырезаются две окружности, диаметр которых должен составлять примерно 50 см или же два квадрата в том случае, если вам хочется сделать своими руками квадратный пуфик. Две эти геометрические фигуры будут служить верхом и низом для будущего пуфа.

Потом вырезается полоса из того же самого материала, что и основания пуфа. Причем длина ее должна совпадать с длинной окружности или с периметром квадрата. Что же касается ширины полоски, то она полностью зависит от высоты вашего самодельного пуфика. Когда будете вырезать полоску, помните о том, что нужно оставить немного ткани для припуска швов.

Затем начинаем пришивать полосу с изнаночной стороны: сначала к низу пуфика, потом к его верху. Причем начинать пришивать нужно по длине полоски. После того как все швы будут готовы, переверните пуфик на лицевую сторону, набейте наполнителем и зашейте. В принципе, можно вшить и молнию, что гораздо удобнее: например, для чистки пуфа или замены наполнителя.

Все. Основа для вашего пуфика готова. Теперь можно приступить к его оформлению. Для тех, кто умеет шить, это не составит особого труда. Ведь можно не просто обить пуф красивой и пестрой тканью, можно вышить своими руками оригинальный узор, например, создать некий фантазийный орнамент, а также рельефный узор. В качестве ткани для чехла подойдет что угодно: джинса, драп, шелк и даже хлопок.

Шьется чехол, как и основа, из трех частей. Сначала соединяются полосы боковин, а затем пришивается низ. Что касается верхней части пуфика, то она должна крепиться при помощи молнии или пуговиц. На ваше усмотрение. Таким образом пуфик готов радовать глаз и  служить прекрасным сиденьем или подставкой для ног.
пуфик своими руками
Делаем простой,но очень современный пуфик из картона и пластиковых бутылок своими руками.
пуфик своими руками
Как своими руками сшить современный и удобный пуфик. мастер класс с фото этапов работы.
пуфик своими руками
Интересные варианты пуфов ручной работы из разных материалов,которые вы сможете сделать сами.

Следующая статья :
Модные торшеры ручной работы 

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: