Как сделать шляпку с вуалью

Видео: DIY / Шляпка-вуалетка своими руками / Мастер класс / Елена Шевченко

шляпки своими рукамиВ этой статье мы поговорим о том,как из подручных материалов и ткани сделать модные женские шляпки своими руками. Еще много веков назад человечество пришло к выводу, что в каждой женщине просто обязана быть загадка. Соответственно дамы постоянно стремятся подчеркнуть свою загадочность. Для создания ореола таинственности  использовали вуаль – тонкую сеточку, которая прикрывала лицо и голову. Спустя какое-то время вуаль стала неотделима от головных уборов, приобретающих в наши времена достаточную популярность. Когда впервые шляпки с вуалью вошли в моду ?

Еще в середине XIX века в моде были широкополые шляпы, не обходившиеся без легкой вуали, а конец XIX-го сменил большое на маленькое. Популярность и признание завоевали небольшие шляпки, которые носили, сдвинув на бок. В двадцатом веке функция шляпок с вуалью утратилась, и они были призваны не скрывать, а подчеркивать прекрасное лицо женщины. Головные уборы стали украшать своими руками при помощи перьев, страз, бусин и всевозможных других декоративных элементов.

Видео: Как закрепить вечернюю шляпку с вуалью VA Style TM

Сейчас шляпка с вуалью стала прекрасным аксессуаром, дополняющим вечерний, коктейльный и свадебный наряды. И вовсе не обязательно покупать такую шляпку в модном бутике - вы вполне сможете сделать модный головной убор с вуалью своими руками,а мастер класс,который вы можете найти в конце статьи,поможет вам в этом.

Магазины и дизайнеры предлагают огромное количество шляпок с вуалью к свадебному наряду, которые гармонично украшены при помощи декоративных перьев, цветов и лент. Им под силу украсить самое простое платье невесты. Да и оригинальности в шляпке больше, чем в фате и диадеме. Такое решение будет интересным и неповторимым.

Мини-шляпки таблетки с вуалью, которые все больше входят в моду, могут прекрасно подчеркнуть и дополнить вашу естественную красоту. Существует множество вариантов вечерних шляпок: круглые без полей, овальные, сердечки и даже в форме пилоток. Если вы предпочитаете стиль ретро – вам подойдут характерные для него шляпки-таблетки. Вуаль на шляпке придает кокетливости и загадочности. По желанию, можно выбрать вуаль, которая закроет все лицо или будет доходить только до носика или губ. Когда шляпка с вуалью закрывает все лицо – она подойдет даже для венчания в церкви. Мамы, подружки и свидетельницы невесты все чаще отдают предпочтение этому аксессуару.
 шляпки своими руками
Обязательно учитывайте форму вашего лица при выборе варианта шляпки,которую вы хотите изготовить своими руками. Если лицо круглое – подойдет шляпка в форме овала, сердечка. Если лицо овальное, наоборот, круглая.
Шляпка с вуалью позволит вам скрыть все ваши мысли и секреты, отгородиться от тех, кого не хочется впускать в свой таинственный внутренний мир. Меняются шляпки – меняется образ. И далеко не каждый сможет догадаться, кто вы на самом деле. Поэтому они будут идеальными помощниками в нелегком деле быть загадочной роковой женщиной.
шляпки своими руками
Как можно прикрепить вуаль к свадебной прическе. Фото галерея.
шляпки своими руками
Как сшить своими руками модную шляпку таблетку под вуаль. Мастер класс.
Следующая статья :
Несколько вариантов изготовления броши из ткани 

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: