Лучшие песенки для детей

Видео: Мультконцерт и Лучшие Песенки для Детей

детские песни текстыВспоминая многие советские мультфильмы,в памяти сразу всплывают сопровождающие их замечательные детские песни и тексты песен мы разместили для вас на этой странице- вы найдёте их в конце статьи вместе с фрагментами их самых лучших старых мультфильмов,где звучат красивые детские песни. Ученые много времени отдали изучению возможностей будущего человечка, находящегося еще в утробе женщины, и было доказано что не родившийся еще на свет малыш способен слышать голоса, их интонацию и даже воспринимать музыку и пение. Благодаря музыке можно уже в утробе начинать воспитывать ребенка, передавать ему ощущения мира в котором ему скоро предстоит жить. Очень важно чтобы сама мама напевала колыбельные песенки или отдельные слоги, именно это может в дальнейшем установить более тесный контакт между взрослым и маленьким ребенком.

Видео: Лучшие песни для детей


Когда малыш появится на свет, он еще долго будет помнить мелодичные детские песни, что вы пели или слушали вместе с ним. Потому обязательно нужно продолжать воспитание с помощью музыки, ведь она влияет на настроение- медленная мелодия может успокоить, более энергичная будет вдохновлять малыша, и заставлять его руки и ножки двигаться. Посмотрите тексты детских песен,которые мы разместили ниже и выберите наиболее подходящие для возраста вашего малыша песенки,которые вы можете выучить и напевать малышу утром и перед сном,а ребёнок постарше может выучить слова песен наизусть во время занятий.
 
Музыка стимулирует восприятие органами чувств, воспитывает в ребенке личность, позже ему легче будет определится в выборе музыкального направления. Примерно В три месяца ребенок начинает активно реагировать на музыку, всячески подергивая ручками и ножками, агукая и улыбаясь знакомой мелодии. А к шести месяцам даже подрожать некоторым звукам.

Музыка звучит из глубины души и пробуждает самые красочные эмоции у детей. Доказано что у детей которых с малого возраста приучают к музыки лучше и правильнее речевое произношение, хорошая память. Разнообразие детских песен положительно влияет на становление личности ребенка и помогает в выборе тех музыкальных композиций, которые ему интересны.

Через музыку и детскую песню  можно выражать чувства, и передать его так, что они будут восприниматься и ребёнком. Вся эта полезная информация оказывает благотворное влияние в его развитии  и естественным образом откладывается в подсознании . Вместе с песней можно радоваться, можно грустить, а можно узнавать что-то новое, размышлять и делать выводы. С песней можно наслаждаться жизнью, веселиться, прививать интерес к творчеству и искусству. Тексты многих старых детских песен проникнуты душевной теплотой,любовью к ребёнку и способствуют развитию морально-этических качеств.

Необходимо не забывать, что каждый малыш индивидуален и развитие происходит у всех по-разному, потому не следует слишком надавливать на ребенка, заставлять слушать или петь то, что ему не нравится. Музыка в дальнейшем поможет вашему малышу в запоминании стихов или больших рассказов, научит считать и алфавиту. Воспитание музыкой заложенная с детства будет всю жизнь сопровождать ребенка.
детские песни тексты

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: