Выбор зимней обуви для ребенка 1,5-2 года

zim-sapogi

К выбору зимней обуви ребенку 1,5-2 лет, нужно подходить очень ответственно, учитывая большое количество разнообразных нюансов. Основным критерием является качество, как материала, из которого производится обувь, так и готового изделия.

Вопрос как выбрать зимнюю обувь ребенку 1,5-2 года возникает у родителей довольно часто, ведь в этот период идет активное формирование детских ножек и правильный выбор обуви, в том числе и зимней, способствует нормальному развитию стопы.

Материалы, из которых изготавливается детская зимняя обувь

  1. Кожа натуральная (самый лучший материал для изготовления детской обуви- имеет все необходимые качества, в том числе эластичность, теплопроводность, гигроскопичность, пластичность- единственным минусом натуральной кожи считается ее сравнительно высокая стоимость);
  2. Заменитель кожи (этот материал не является рекомендованным для изготовления из него обуви для детей, однако имеет довольно низкую стоимость- заменитель кожи плохо пропускает воздух и влагу, практически не гнется, не облегает ногу и является довольно жестким материалом);
  3. Текстиль (благодаря специальным пропиткам хорошо держит тепло и не пропускает влагу- может быть рекомендован для детской обуви).

Видео: Книги для малышей 0-2 года | Книжный обзор с ребенком: как выбираем, где покупаем, как читаем

Подошва детской обуви может быть изготовлена из:

  • полиуретана,
  • поливинилхлорида
  • или же из термоэластопласта.

tip-podoshvi

Из трех материалов, полиуретан является наиболее скользким вариантом и его лучше избегать при покупке обуви для детей. Кроме этого, рисунок подошвы зимней обуви должен быть направлен в разные стороны, а не в одну, это способствует снижению скольжения ее на льду.

Видео: Одежда и обувь для ребенка (1-2 года). Что мы носим? Что в шкафу?

Важным моментом при выборе обуви является выбор используемого утеплителя.

Наиболее часто применяется мех натуральный и синтетические материалы, такие как: флис, холлофайбер или синтепон, а также климатическая мембрана.

Видео: Зимняя одежда ребенку на 1,5 года

При наличии натурального меха, нога у ребенка не замерзнет при любой температуре, но вот при долгом пребывании в помещении, ножки будут потеть. Именно поэтому, в настоящий момент натуральный мех постепенно вытесняется разнообразными синтетическими материалами. Они лучше проводят воздух и влажность, а также имеют более высокий срок использования.

Особым видом утеплителя является климатическая мембрана. Она представляет из себя пленку с огромным количеством маленьких отверстий. Основным ее отличием является то, что она хорошо выпускает молекулы пара наружу из сапога, но абсолютно не пускает воду извне в сапог или ботинок.

Обувь из такого утеплителя очень хороша для регионов с умеренным холодом, до -15 градусов.

Виды зимней обуви

  • кожаные сапоги;
  • кожаные ботинки;
  • валенки;
  • сноубутсы (новейшие трехслойные валенки);
  • мембранные сапоги.

zimnaya-obuv

Выбор того или иного вида зимней обуви зависит от того в какой климатической зоне вы проживаете. А так же от предпочтений родителей, так как вся обувь имеет различные свойства и находится в разном ценовом диапазоне.

Общие рекомендации по выбору:

Видео: Летний гардероб для мальчика 1,5-2 года. Минимальный или базовый набор. OOTD. BY Maria

1. Для холодных зим нет ничего лучше валенок и обуви из натуральной кожи и меха.

2. Для умеренных слякотных зим и межсезонья хорошо подходят - сноубутсы.

3. Для умеренных зим с малым количеством осадков а так же в весенне осенний период лучше покупать ребенку - мембранные сапоги.

Как выбрать зимнюю обувь ребенку 1,5-2 года - основные правила:

  1. Носок у сапог или ботинок должен быть округлой и широкой формы, чтобы пальчики детской ноги не сдавливались и кровообращение не нарушалось-

  2. Детская обувь должна хорошо быть зафиксирована на ноге. С этой целью, на нее крепятся всевозможные застежки, ремешки или липучки. При выборе обуви с замком-молнией следует обратить внимание на то, что данный вид застежки должен быть закрыт мехом, а не кожей, ведь только в данном случае, нога ребенка будет полностью защищена от зимнего холода.

  3. Обувь для ребенка на зимний период надо брать на 1-2 размера больше. Это необходимо для того, чтобы можно было одеть теплый носок на ногу. Если купить обувь больше чем на два размера, то ребенку будет не очень удобно в ней ходить.

  4. Стоимость качественной детской обуви не может быть очень низкой. Несмотря на то, что дети не ходят в одной обуви более двух сезонов подряд, на зимней обуви экономить не стоит, ведь хорошо подобранные сапоги или ботинки – это залог комфорта ребенка.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: