Новогодние игры для детей до 3 лет

игры новый год для детей новогодние игры для детейНовогодние игры для детей до 3 летНовогодние игры для детей до 3 лет

Хотите узнать, какие бывают игры на Новый год для детей? Тогда читайте нашу статью.


Провести весело Новый Год с детьми совершенно не сложно. Сделать это могут все родители. Все, что для этого нужно – это придумать несколько забавных и увлекательных игр для деток. К примеру, можно вместе с ребенком делать елочные игрушки, которыми потом вы украсите свою елку. Или же устроить какие-то подвижные и веселые конкурсы, в которых смогут поучаствовать как дети, так и их родители.

Видео: Игры для маленьких девочек 3-4-5-6-7 лет: Винкс, Кукла Штеффи, Барби, Пони, Золушка, Малышка Хейзел, Маша и медведь. Интересное Видео для девочек!


Если дети уже умеют читать, можно устроить конкурс песен. Для этого надо нарезать одинаковые бумажки и на каждой написать слова из песни. Потом все бумажки помещаются в шляпу или коробку и каждый по очереди будет доставать одну бумажку, читать слова и угадывать песню, а потом петь ее. Деткам очень нравятся такие развлечения.

Видео: Развивающие мультики для девочек до 3 лет, Малышка Хейзел


Если ваши детки - более подвижные, то можно придумать другие игры на Новый год для детей. К примеру, вы можете предложить им «лепить» из ваты снежинки-комочки, а потом запускать их в воздух и снизу дуть на них, чтобы те не упали на пол. Тот ребенок, чья снежинка будет дольше всего летать, выигрывает. Можете придумать какие-то интересные призы.

Если детки маленькие, то больше всего для них подойдет следующая игра. На листе бумаги распечатайте или нарисуйте снеговика без носа. Детей попросите слепить нос из пластилина. Потом каждый по очереди будет пытаться приклеить нос к картинке с завязанными глазами. Обычно такие конкурсы вызывают у детей много положительных эмоций и смеха.

Если хочется менее подвижных игр, можно поиграть в слова. Детки будут по очереди говорить слова, которые связаны с Новым годом. Те, кто не найдет подходящего слова, выбывают из игры. Игра продолжается до последнего ребенка.

Видео: Простая подвижная игра для детей от 2 до 3 лет

Новогодние игры для детей могут быть самыми разнообразными. Главное - проявить немного фантазии, и им уже будет не скучно в этот вечер. Можно даже очень весело поиграть с детьми в футбол на столе! Для этого потребуется мандаринка и руки участников. Играют два человека. Футболистами будут два пальца игрока, а мандаринка - мячом.

Экспериментируйте и фантазируйте, и Новый год для вашего ребенка станет самым незабываемым и веселым!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: