Игры для развития логики для мальчика 14 лет

Видео: Развивающие игрушки для ребенка. Развитие ребенка в год. Развивающие игры. Своими руками. Моторика

игры для мальчиков 14 лет игры для развития логики как развить логикуИгры для развития логики для мальчика 14 лет

Видео: �� Игра на РАЗВИТИЕ мышления и кругозора у ребенка ��

Какие игры для мальчиков 14 лет и для девочек помогут развивать логику? Какие самые интересные игры для развития логики? Какие весёлые? Как развить логику, играя? Подробности в данной статье.


Игры могут быть самыми разными, например, многие предназначены для подростков. А некоторые направлены на то, чтобы тренировать логику. Подробнее об этом в данной статье.


Итак, ниже некоторые игры для мальчиков 14 лет и для девочек, которые помогут развивать и тренировать логическое мышление.

Видео: Планшет для ребенка. 14.09.2016


Игра «Визуальные данетки»

Суть этой игры заключается в том, что на столе раскладывается множество различных картинок. Один игрок является ведущим и загадывает одну картинку, никому не говоря об этом. А все игроки должны задавать ведущему наводящие вопросы, на которые можно дать только строго положительный или отрицательный ответ (чётко «да» или «нет»).

Таким образом, другие игроки должны мыслить логически на основании заданных уже вопросов и данных на них ответов и угадать, какая картинка была загадана ведущим.

Игра «Живой календарь»

Суть такой игры заключается в том, что игроки делятся на две команды. Каждой команде выдаётся лист, на котором написано о каком-либо событии. Также ведущий должен назвать месяц. А игроки должны создать цепь событий и объяснить, каким образом они связаны.

Видео: Развивающие игры на развитие зрительно - моторной координации и мышления. Игра: КАРАНДАШИ В КОРОБКЕ!

Игра «Иностранец»

Играют два игрока. Один из них изображает иностранца и с помощью жестов должен спросить о чём-то, а второй игрок должен иностранца тепло принять, позвать в гости, накормить. Зрители же (остальные игроки) должны домыслить и рассказать суть беседы иностранца и другого игрока.

Важная особенность: ни тот игрок, который якобы приехал в другую страну, ни тот, что встречает его, не должны произносить ни единого слова.

Вот несколько игр на развитие логики. Играть в них очень интересно и забавно, а главное полезно для развития подростка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: