Чем занять ребенка 1,5-2 года

чем занять ребенка 1 года

Чем занять ребенка 1,5-2 года

Временами очень хочется выкроить для себя любимой хоть пол часика, чтобы в спокойной обстановке попить чайку, просмотреть любимый сериал или фильм, просмотреть почту за компьютером или просто полежать на диване. Но с годовалым ребенком это большая редкость, только на обеденном сне. А если ребенок в обед не спит? Как у меня, например, старший сын отказался от дневного сна в годовалом возрасте и как я не пыталась его уложить, ничего не вышло. Нянек, бабушек, сиделок у нас не было, поэтому приходилось делать все самой. Поэтому использовала некоторые способы чем занять ребенка 1,5-2 года, примерно,на 20 мин. Так что все приведенные ниже способы опробованы на моих детях, и первый и второй ребенок были заняты неподетски. Конечно каждого из способов хватает на небольшой промежуток времени, спустя который они ему уже станут неинтересны, поэтому занятия нужно чередовать.

Чем занять ребенка 1,5-2 года - простые и доступные игры:

чем занять ребенка 1,5 -2 года

Видео: Занятия с ребенком в 1,5 года. Чем занять ребенка 1- 2 лет. Необычные игры для детей. Фотоальбом

1. Самой большой популярностью у моих детей пользовалась туалетная бумага. Даш им рулончик и сидишь спокойно почту разгребаешь. После такой радости, конечно, уборка неизбежна, но оно того стоит. Если ребенок в этом возрасте еще тащит все в рот, не давайте, чтобы не наелся!

чем занять ребенка 1,5 - 2 года

2. На втором месте у нас были целлофановые мешки разного размера и формы. Они так заманчиво шуршат, а еще если их положить в какую нибудь сумку или выдвижной ящик, вообще восторг вытаскивать их от туда!

чем занять ребенка 1,5 - 2 года

3. Можно дать на растерзание старые цветные журналы, тоже занимательное занятие, минут на 10-15.

чем занять ребенка

4. Занимаясь кухонными делами, я ребенку вручала маленькую кастрюльку с крышкой или ложки. Грохоту было! Но зато ребенок занят, и мама свободна :).

чем занять ребенка 1,5 - 2 года

5. Для кухни есть еще такое волшебное средство как вода. Ставите ребенка на подставку или на стул к раковине. Пускаете ему небольшую струю теплой воды, даете пару чашек и ребенок будет занят довольно долго. Если вы при этом готовите, дайте ему помыть морковку или картошку, они это любят.

чем занять ребенка

6. Еще один занимательный способ - это пластиковые, пятилитровые бутыли и что-то мелкое, например, прищепки, бигуди или карандаши. Их можно заталкивать в бутылку.

чем занять ребенка

7. Самый крайний запасной вариант - это старая использованная косметика. Изрисуются конечно, мама не горюй! Но 10-15 мин. свободного времени обеспеченно, а то и больше.

Так же можете посмотреть игры для детей о которых я уже писала это: игры с прищепками, хитрый теннис, и занятия с манкой. Они тоже занимают на какое-то время.

Видео: Чем занять ребенка 1,5-2 года Развивающая тетрадка Аппликации

В новых статьях, кстати, буду еще выкладывать варианты игр и занятий для детей. Чтобы их не пропустить подпишитесь на обновления через форму ниже :).

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: