Как играть с годовалым ребенком?

как играть с годовалым ребенком играем с ребенком домаКак играть с годовалым ребенком?Как играть с годовалым ребенком?

Есть много вариантов, как играть с годовалым ребенком. Игры можно проводить как дома, так и на улице в хорошую погоду. Например, играем с ребенком дома в изучение предметов, собираем пирамиду или складываем кубики. О том, как организовать досуг крохе, читайте далее.


Время между первым и вторым годом – это тот период, когда происходят одни из самых быстрых изменений. Ребенок постоянно находится в движении или познании мира. Воспитание становится более требовательным, потому что теперь родители должны думать о безопасности ребенка. Независимо от того, сколько лет родителям или их детям, семья должна использовать преимущества совместной игры.


Исследования показывают, что мамы и папы играют со своими детьми по-разному. Мамы обычно пользуются коммуникативными видами игры и творчества, такими как игры с куклами. Папам обычно нравится более активный, беспорядочный тип игры, например, борьба или мяч. Как играть с годовалым ребенком, знают не все молодые родители, потому что кроха еще не так умен, чтобы придерживаться конкретных правил или условий.


Ребенок в возрасте одного года будет заинтересован в игре с простыми головоломками. Это может быть крупный мягкий пазл, мягкие кубики с рисунком.

Ребенок будет наслаждаться игрушками, которые связывают его вместе с родителями, такие как поезда с вагонами, собирание пирамидки, наполнение и опорожнение контейнеров.

Есть масса игр, которые могут проводиться в домашних условиях. Например, играем с ребенком дома в изучение объектов. При этом ребенку родители показывают предметы и спрашивают, как они называются. Например, показав игрушку - собаку - можно спросить: "Кто это?", затем: "Как собачка говорит?"

Видео: Чем занять годовалого ребенка дома

Полезно играть в игры, где ребенок имеет множество возможностей, чтобы сказать "нет", например, "Папа под кроватью?"

Крохе нужно разнообразие игрушек, например, фрукты, животные, автомобили, чтобы ваш ребенок мог узнать о их различиях и сходствах.

Маленькие дети любят копировать других и одеваться, и играть с игрушками, которые позволяют им копировать бытовую деятельность, например, телефон, куклы, мытье посуды.

Малышу нужно позволить играть время от времени самому без помех, так чтобы он учился себя развлекать. Он сам будет просить о помощи, если этого захочет.

Видео: Игрушки для ребенка 1 год

Ребенок в этом возрасте любит смотреть на фотографии, особенно если родители называют знакомые предметы и животных и позволяют ему переворачивать иногда страницы.

При выборе игр родители должны руководствоваться возможностями ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: