Игры для детей 1 года

Видео: Подвижные игры и занятия для детей (1-2 года): "Мы ногами топ-топ-топ"

Игры для детей 1 лет игры для детей 1 годаИгры для детей 1 годаИгры для детей 1 года

Игры для детей 1 лет – это развивающие занятия с ребенком. Проводить их нужно обязательно. Практически все игры для детей 1 года помогают для развития.


И вот, ребенку уже исполнился годик, и он из маленького кулечка превратился в уже умного и сообразительного человечка. Многое еще малышу не ведомо, он мало говорит, не может кушать самостоятельно, не ходит на горшок и, возможно, не научился ходить. Но все это не страшно, в свое время ребенок всему обязательно научится.


Очень важный вклад в воспитание ребенка на втором году жизни дают развивающие игры. В этом возрасте маме необходимо находиться с малышом, как можно чаще. Это, в первую очередь, безопасность (следить за непоседой), и возможность развивать ребенка в различных направлениях. Игры для детей 1 лет должны быть с использованием игрушек и предметов.

Видео: Игры для малышей. Ребенку 1 год. Развивающие игры для малышей. Зайчик и морковка


Мама должна разговаривать с малышом регулярно, проговаривая слова. Чтобы это было не только полезно, но и интересно, все можно превратить в игру. Для этого необходимо взять несколько игрушек и разыграть сценку. Пусть мишки и зайки говорят разными голосами, но обязательно здороваются и прощаются. Можно заметить, как ребенок будет с интересом наблюдать за действиями мамы.

Следующие игры — пальчиковые. Это развлечение очень полезно для ребенка и проводить их можно до трех лет. При этом не обязательно знать какие0либо стихи или поговорки. Можно просто посадить малыша на колени и поиграть пальчиками, подсчитать их, сделать «сороку». А если включить музыку, то ребенка можно еще и научить танцевальным движениям.

Игры для детей 1 года — это, в большинстве случаев, повторение действий родителей. И, если регулярно делать определенное движение, то очень скоро малыш тоже станет так делать. Поэтому, нужно учить ребенка гладить себя по головке, хлопать в ладоши, делать танцевальные движения и многое другое.

Заниматься с ребенком в таком возрасте нужно не только играми, но и развивающими движениями. Например, учить перелазить через преграду или залезать под стол. Пусть ребенок, также, научится карабкаться диван и слазить с него. Это важно, чтобы малыш научился не падать.

И последнее. Очень важно, перед тем, как играть с ребенком, выключить все отвлекающие приборы — телевизор, компьютер. Нужно посадить малыша рядом с собой и сосредоточить все его внимание на игре. Если ему будет интересно, то он будет охотно принимать участие. А если игра не вызвала интереса, то он уйдет. Заставлять ребенка не нужно. Лучше попробовать поиграть в другую игру.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: