Шоколад при грудном вскармливании

Можно ли употреблять в пищу шоколад при грудном вскармливании? Отказ от шоколада, от сладкого - болезненно воспринимается многими женщинами. Шоколад - нездоровая пища, но в умеренных дозах шоколад при беременности разрешен.

Если вы отказались от сладкого при беременности, значит ваша тоска по шоколаду очень велика. Шоколад при грудном вскармливании разрешен. Польза от употребления шоколада налицо. Шоколад делается из какао-бобов и какао-масла, такие ингредиенты содержат большое количество полезных веществ, необходимых организму при лактации.

шоколад при грудном вскармливании

Шоколад при грудном вскармливании

Шоколад способствует выработке серотонина, который помогает женщинам держать в узде собственные гормоны, оставаться в хорошем настроении.

В шоколаде содержаться антиоксиданты, которые помогают женщине заботиться о красоте своего тела, шоколад способствует повышению эластичности кожи, препятствует ее старению.

Умеренное употребление шоколада полезно для общего укрепления организма, потребление шоколада поддерживает нормальную работу сердца, замедляет процесс общего старения организма.

Но с другой стороны шоколад относится к группе повышенного риска, он может стать причиной проявления аллергической реакции, должен быть исключен из питания кормящей матери, если у ребенка проявилась аллергия.

Шоколад при грудном вскармливании

Даже если у грудничка нет аллергических реакций, употреблять в пищу шоколад необходимо с большой долей осторожности. Следуйте правилам:

Ешьте только качественный шоколад. Не ленитесь ознакомиться с этикеткой, платить за продукт высокую стоимость.

Потребляйте шоколад при грудном вскармливании только в меру. Безопасной дозой шоколада при грудном вскармливании считается 25 граммов, это четверть стандартной плитки. При повышении дозы может вырасти риск развития аллергий у детей.

Стоит выбрать время, так как начать есть шоколад сразу после родов неразумно. Организм ребенка слаб, чтобы подвергать его такому риску. Вам стоит выждать около 2-3, а иногда 5-7 месяцев.

Если вы заметили признаки диатеза, аллергии, поведение ребенка, то следует сделать паузу. Продолжайте употреблять шоколад только тогда, когда вы убедитесь, что ребенок не испытывает неудобств. Стремитесь кушать шоколад при грудном вскармливании только с утра, так как шоколад может оказать бодрящее воздействие на ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: