Прокалывание ушей девочке

Прокалывание ушей девочке

Для каждой мамы рождение дочери волнительно и дает возможность второй раз пережить все те радости, которые женщина испытала в своем детстве. Каждой маме хочется дать своей дочери все то, о чем она мечтала сама, будучи маленькой девочкой.

Всем известно, что каждая маленькая девочка мечтает стать принцессой. С первых дней жизни юной очаровательной крохи мамочки стараются одевать ее в красивые наряды и одаривают всевозможными украшениями. Одним из главных украшений маленькой леди, да и взрослой женщины, являются серьги. Поэтому многие мамы горят желанием как можно быстрее проколоть уши будущей моднице.

Прежде, чем решиться на этот ответственный шаг, необходимо продумать ряд важных моментов.

Оптимальный возраст для прокалывания ушей

На первом этапе решения вопроса необходимо определиться, в каком возрасте будет лучше проколоть ушки маленькой принцессе. В данном случае отсутствуют какие-либо строгие ограничения. Однако все специалисты сходятся во мнении, что не надо обременять ни себя, ни ребенка лишними с стрессами в возрасте до 1-1,5 лет. Поверьте, в этот период Вам и без того хватит забот: газы в животикеколикиночные кормления, мучительное прорезывание зубов. Переживите это и со спокойной душой приступайте к долгожданной экзекуции.

Психологи сходятся во мнении, что лучше прокалывать девочке уши ближе к двум годам. На данном этапе своего развития ребенок еще не понимает до конца, что ему предстоит пережить, поэтому малышка относится к процедуре более спокойно. Достигнув зрелого возраста, Ваша девочка может вообще не помнить, каким образом ей прокалывали уши.

В том случае, когда мама боится следовать на поводу исключительно своих собственных желаний сделать дочь красивее, ей стоит дождаться, когда ребенку исполнится три года. В этом возрасте девочка уже многое понимает и в состоянии вразумительно высказать свое мнение по данному вопросу. Ребенку можно продемонстрировать приобретенные для нее серьги, дать покрасоваться с ними у зеркала. После этого девочка сама может с большим желанием отправиться на неприятную процедуру.

Стоит также отметить, что у более зрелых девочек заживление мочек ушей проходит сложнее и сопровождается болезненными ощущениями.

Процедура прокалывания

процедура прокалывания ушей девочке.jpgРазумеется, прокалывание ушей необходимо доверить только опытному специалисту. На сегодняшний день данная услуга весьма востребована и легко доступна, вам могут предложить ее в любом салоне красоты. Нередко специалисты согласны проводить процедуру в домашних условиях, поскольку специальные современные пистолеты позволяет прокалывать уши максимально быстро и безболезненно, при этом каждая серьга сразу же автоматически вставляется в ухо.

В отличие от старых игл – это отличный вариант, поскольку он практически не приносит девочке боли и позволяет одномоментно сделать два дела – прокол и продергивание серьги в дырку. Идеально, если в пистолете используются одноразовые элементы.

Очень важно попасть в руки к грамотному человеку, потому что на мочках ушей большое скопление важных точек и нервных окончаний, отвечающих за работу важных органов. Обязательно задайте мастеру вопрос по поводу стерильности используемого инструмента.

Вместо стандартных сережек гвоздиков, вставляемых при помощи пистолета, можно, конечно, вставить те украшения, которые Вы приобрели самостоятельно. Однако помните, что на первоначальном этапе специальные сережки из пистолета благоприятно воздействуют на заживление прокола благодаря тому, что изготавливаются они из хирургического металла. Сразу же после прокола нельзя вставлять серьги с золотым или серебряным напылением, поскольку оно достаточно быстро стирается в области раны и становится причиной возникновения нагноений.

Как ухаживать за проколотыми ушками

Проколотые мочки ушей заживают приблизительно в течение одного-трех месяцев, в зависимости от индивидуальной чувствительности организма. Чтобы ускорить и облегчить данный процесс, необходимо два раза в день обрабатывать ранки при помощи перекиси водорода или слабого спиртового раствора.

Лучшим временем для прокалывания ушей считается теплый весенний или осенний период. В зимние месяцы не стоит этого делать, поскольку ребенку по нескольку раз на дню предстоит одевать и снимать свитера и шапки, таким образом очень легко повредить незажившие мочки. В летнюю жару активизируются бактерии, отрицательно влияющие на заживление.

После прокола следует тщательно подбирать девочке волосы в высокую прическу, наподобие хвоста или кички, чтобы они не цеплялись за сережки и не заносили в раны болезнетворные микробы. Не стоит менять сережки в течение первых шести месяцев после прокалывания. Да и в дальнейшем не стоит часто экспериментировать с новыми украшениями.

Для юной малышки оптимально выбирать легкие сережки с надежным замочком. Маленьким девочкам идеально подходят колечки и гвоздики. Не стоит выбирать для маленькой принцессы украшения с висюльками – они доставят много хлопот и могут стать причиной серьезного повреждения мочки уха. Повремените с подобными ювелирными изделиями и бижутерией.


В вопросе украшений для маленькой девочки и прокалывания ушей родители должны проявлять рассудительность и учитывать все плюсы и минусы своих действий по отношению к ребенку. Помните, что на первом месте должно стоять здоровье малышки и ее хорошее настроение.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: