Где и когда лучше прокалывать уши ребенку?

Когда лучше прокалывать уши ребенку?Когда в семье растет девочка, родителям хочется, чтобы она выглядела как маленькая принцесса. Поэтому рано или поздно перед ними встает вопрос – стоит ли прокалывать уши малышке, а если да, то в какое время и где это лучше сделать? Перед тем как решиться на эту процедуру, им придется изучить мнения специалистов о рекомендуемом возрасте ребенка, и только после этого принимать окончательное решение.

Подходящий возраст

В какое время лучше всего прокалывать уши ребенку? Одни специалисты считают, что это лучше сделать как можно раньше, а другие призывают родителей подождать до сознательного возраста.

Медицинские специалисты утверждают, что прокалывать уши ребенку младше трех лет не стоит. Во-первых, в этом возрасте слишком высок риск развития заражения прокола. Во-вторых, когда малышка подрастет, проколы могут стать ассиметричными.

Вместе с тем медики не рекомендуют производить прокалывание ушей позже 11 лет, так как после достижения этого возраста значительно увеличивается риск развития рубцов в месте прокола.

По мнению детских психологов, прокалывать уши лучше в более раннем возрасте – в период до 1,5 лет. В это время малышка не будет бояться процедуры и быстро забудет про нее. Если родители решат дождаться более осознанного возраста, возможно, им придется приложить немало усилий, чтобы успокоить дочку и помочь ей справиться со страхом боли.

Так как никаких четких рекомендаций по поводу возраста нет, родителям придется принимать решение самостоятельно, взвесив плюсы и минусы каждого варианта.

Видео: Как и во сколько проколоть уши девочке ребенку ПИСТОЛЕТОМ {Николь, 4 года}

Где лучше провести процедуру и как к ней подготовиться?

Где лучше прокалывать уши ребенку?Как выбрать специалиста? Прокалывать уши следует в косметологическом кабинете с хорошей репутацией или в специализированном салоне. Не следует вести ребенка в первый попавшийся салон рядом с домом, работающий при парикмахерской – в таких заведениях обычно работают мастера, не обладающие достаточным опытом.

Видео: Когда прокалывать детям уши

В идеале процедуру должен выполнять квалифицированный мастер, профессионально занимающийся пирсингом, который имеет хороший опыт работы с детьми и сможет выполнить прокалывание безопасно и безболезненно, а также даст все необходимые рекомендации по уходу за местом прокола.

Важно проследить, чтобы мастер производил все действия стерильными инструментами и в одноразовых перчатках, предварительно обработав мочки ушей антисептиком.

Как правильно подготовиться к процедуре? В первую очередь родителям следует убедиться, что у ребенка нет аллергии на никель. Он содержится в большинстве украшений, в том числе сделанных из драгоценных металлов или хирургической стали. Так что даже золотые сережки не дают никаких гарантий отсутствия осложнений в виде длительного заживления ранки и развития воспаления. Поэтому перед посещением мастера по пирсингу, следует запланировать визит к аллергологу.

К выбору модели сережек тоже следует подойти очень тщательно. Лучше всего отдать предпочтение легким изделиям с тонкими дужками и простым замком. По поводу подходящей формы лучше проконсультироваться со специалистом.

Консультацию у мастера, который будет выполнять процедуру, нужно пройти заранее. Узнайте, каким инструментом будет проводиться прокалывание. В идеале это должен быть специальный бесшумный «пистолет», который мгновенно прокалывает мочку уха сережкой-«гвоздиком». Рекомендуется уточнить у мастера, какой будет толщина этой сережки, ведь чем она толще, тем больнее для ребенка будет процедура.

Если соблюсти все необходимые рекомендации и тщательно ухаживать за ушами после прокалывания, небольшие ранки в скором времени заживут, и родители смогут любоваться красивыми сережками на ушках своей малышки.

Видео: Прокол ушек. Студия Tattoo Beauty

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: