Игры, развивающие логику у детей 10 лет

Видео: Логические игры для детей. Логика для детей от 3 лет

логика для детей 10 лет  игры развивающие логику для детей как развить логику у ребенкаИгры, развивающие логику у детей 10 лет

Логика для детей 10 лет – это легко и просто, если знать, что применить и как развить логику у ребенка.

Развивать логическое мышление необходимо еще с раннего детства. Познание мира у детей происходит в игровой форме и это всегда нужно учитывать. Логика необходима в современном мире, поскольку помогает не только обширно мыслить и делать конструктивные выводы, но и развиваться в различных направлениях.


В 10 лет у детей должны быть некоторые задатки логического мышления, они должны уметь решать простые детские задачи (найти отличия на картинках, выбрать фигуру не похожую на другие и т.д.) Логика для детей 10 лет - это уже не просто элементарные игры. В таком возрасте дети должны уметь больше, чем просто располагать кубики по размеру. Но, это не исключает того, что познание по-прежнему должно проходить в игровой форме.

Видео: Развивающая ЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА Лягушка. Увлекательная обучающая игра-головоломка Лягушка


Игры для детей

Игры, развивающие логику для детей довольно разнообразны. Существует огромное множество настольных игр: шахматы, шашки, домино, морской бой, монополия, даже крестики-нолики. Во многие игры можно играть в дороге, что полезней вдвойне: и логику развивает, и время занимает.

Видео: Логические задачи. Счет от 1 до 10. Решение, объяснения. ЛОГИКА. 6+


Кроме настольных игр есть множество компьютерных, но здесь появляются минусы: долгое времяпрепровождение за компьютером не приветствуется для детей.

Видео: РАЗВИВАЙКА! Большой сборник развивающих мультиков для малышей. Часть 8

Есть и подвижные игры на логику, например с мячом. Бросая друг другу мяч нужно называть съедобные и несъедобные грибы (дикие и домашние растения, домашних и диких птиц и морских и пресноводных рыб и т.д.) съедобные нужно ловить, несъедобные отбивать. Такие игры не только развивают логику, но и расширяют знания.

Другие задания на логику

Как развить логику у ребенка, исключив игры? Очень просто. В 10 лет дети умеют читать, писать и считать. Поэтому вполне могут справляться с несложными математическими задачами. Математика как никакая другая наука развивает логическое мышление. Кроме задач можно просить ребенка продолжить ряд чисел: 2, 4, 6, 8... И другие. Кроме этого, есть различные детские журналы с заданиями, кроссвордами. Самое главное - это чтобы занятие было ребенку интересным и по силам решить.

Развивать логику необходимо у детей любого возраста и не стоит останавливаться на достигнутом. Если ребенок с легкостью справляется с заданиями для своего возраста, стоит предложить ему задания более высокого уровня. Главное, если ребенку тяжело, прийти к нему на помощь и научиться справляться с трудностями.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: