Как развить интеллект ребенка 11 лет с помощью игры?

как развить интеллект ребенка развитие ребенка 11 лет  игры для детей 11 летКак развить интеллект ребенка 11 лет с помощью игры?

Видео: РАЗВИТИЕ МЫШЛЕНИЯ. Что в мешке? - развивающая игра для РАЗВИТИЯ МЫШЛЕНИЯ и осязания детей

Как развить интеллект ребенка расскажет наша статья, в которой описаны самые интересные игры.


Игры для детей - это не только интересное времяпрепровождение, но и полезное. Игры помогают детям развиваться, познавать мир и весело проводить время с друзьями и семьей. Используя игры можно развивать у детей те качества и способности, которые хочется развить родителям.

Видео: Как развивать интеллект ребёнка? Воспитание детей. Мамина школа


Различные настольные игры: с карточками и фишками, на логику, в слова - полезные игры для детей 11 лет. Такие игры помогают развиваться, учат логически мыслить, продумывать свои действия и предсказывать ходы других игроков. Некоторые игры учат детей быстро и правильно считать, учат вниманию.

Видео: Танец и чувство ритма. Развитие ребенка 10-11 месяцев по методике "Цветоник". Урок 11


Игра Эрудит

Детям такого возраста очень полезно играть в такую игру, как Эрудит. Правила игры очень просты: есть количество фишек с буквами и игровое поле. У каждого игрока 7 фишек. На поле составляется первое слово в центре. Далее каждый игрок из имеющихся у него фишек может составить слово, которое пресекается с тем, что на поле или поменять свои фишки с фишками из мешочка и пропустить ход. Выигрывает тот, кто набирает наибольшее количество очков.

Видео: Как развить математические и умственные способности детей? Логические игры для школьников

Другие игры

Развитие ребенка 11 лет лучше всего происходит благодаря играм. Такая игра, как Лото поможет ребенку быстро ориентироваться в числах, а простой и всем известный Морской бой научит логически мыслить. Такие умения пригодятся ребенку в повседневной жизни, а их приобретение пройдет в интересной для ребенка форме.

Игры - отличное решение проблемы, как развить интеллект ребенка. Такая игра, как Города сможет улучшить знания в области географии. Игры полезны тем, что кроме обучения они помогают отлично занять время в дороге и весело провести время.

Не стоит описывать достоинства игр, особенно настольных. Это те игры, которые никогда не потеряют своей актуальности и популярности. Самое главное - это то, что они просты, их можно брать с собой на природу, на пляж, в поезд и даже в самолет. Такие игры объединяют родителей и детей, что немаловажно в таком возрасте. Кроме того, в настольные игры можно играть большой компанией. Именно поэтому настольная игра - отличное приобретение, которое всегда будет полезна, интересна и пригодится в большом количестве жизненных ситуаций.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: