Как учить 4-летнего ребенка английскому языку?

Видео: Английский язык для детей. В каком возрасте и как учить английский с детьми?

как научить ребенка английскому языку развивающий английский для детей английский для детей 4 летКак учить 4-летнего ребенка английскому языку?

Видео: 5 Золотых Правил Обучения Детей Английскому Языку

Статья расскажет, какие особенности имеет развивающий английский для детей.


Многие мамы, услышав о том, что детей начинают учить иностранным языкам уже с трех-четырех лет, всплескивают руками и говорят о том, что ребенку нужно оставить время для детства. Однако уже доказанным фактом является, что научить в игровой форме языку четырехлетнего ребенка гораздо легче, чем семилетнего.


На самом деле возраст три-четыре года - это возраст, когда детки сами хотят все знать. Тот факт, что малыши не выговаривают некоторые буквы, нисколько не мешает учить английский для детей 4 лет. Происходит накопление знаний и привыкание к чужому языку. Что касается детства, то все занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в игровой форме. С детьми, которые пока еще не умеют читать на родном языке, не нужно изучать английские буквы, чтобы не сбивать процесс обучения родному языку. Поэтому ни иностранная грамматика, ни алфавит с малышами не изучаются. Дети должны просто слышать и произносить иностранные слова. Этого на первых порах вполне достаточно. Слушание иностранной речи в будущем облегчит малышу более серьезное изучение языков. В большинстве материалов, использующих развивающий английский для детей говориться о том, что учить читать и писать на иностранном языке можно начать через полгода после того, как малыш освоит родной язык.

Видео: Английский для детей от 3 лет. Урок 1. Как научить детей английскому языку


Серьезные уроки или игра

Дети в возрасте 4 лет еще не могут надолго и всерьез концентрировать свое внимание на одном предмете. Поэтому, чтобы ребенку было легче воспринимать иностранную речь, все занятия должны проводиться в игровой форме. Важно чаще менять вид деятельности, чтобы ребенку не становилось скучно. Песни и стишки должны сменяться играми и конкурсами. При занятии с малышом важно учитывать его характер. Некоторым детям нужно больше времени, чтобы перебороть стеснительность.

Как научить ребенка английскому языку, не переутомляя его – задача не сложная. В три-четыре года вполне достаточно получасовых занятий три раза в неделю. Можно учить ребенка новым словам на прогулках. При этом не стоит пропускать занятия. Без практики уже пройденный материал обычно забывается ребенком через 36 часов.

Чем позже ребенок начнет изучать иностранный язык, тем сложнее будет для него этот процесс. Наиболее оптимальным для обучения считается, если ребенок попадает в англоязычную среду.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: