Как учить 7-летнего ребенка английскому языку?

английский для детей 7 лет английский язык для младших школьников английский для первоклассниковКак учить 7-летнего ребенка английскому языку?

Английский для детей 7 лет предусматривает различные методики, описанные в статье. Английский язык для младших школьников будет даваться легче, если мама знает язык. Родители узнают, как правильно изучать английский для первоклассников.


Знание языков в современном мире просто необходимо. Английский является самым популярным, на котором разговаривают все национальности. Выучить его можно с любого возраста, но вот ученые рекомендуют период 4 – 8 лет.


После того как ребенок пошел в школу по программе может быть предусмотрен данный язык. Также обучить ребенка можно другими методами.


Методы обучения

Существует несколько методик для изучения английского, все они рассчитаны для разных возрастов. Английский для детей 7 лет предусматривает следующие методики:

Методика Зайцева. Обучение проходит при помощи кубиков с надписями из английских букв.

Игровая методика. Занятия проводятся в виде игр, что наиболее эффективно. Ведь изучение языка происходит в виде игры, а играть детям всегда веселее, чем просто сидеть на уроке.

Видео: Уроки английского языка для детей 6-12лет и начинающих изучать английский язык «с нуля»

Смешанная методика. Занятия проводятся с творческим уклоном. Изучение может быть в виде стихов, песен, главное, чтобы каждый день было что-то новое. В таком случае ребенок будет заинтригован, и с нетерпением будет ждать очередных занятий.

Помимо методик можно заниматься с ребенком в течение всего дня. Английский язык для младших школьников будет даваться легче, если мама знает язык. Просто в разговоре следует произносить английские слова. И так день за днем ребенок выучит новый язык.

Видео: Как научить ребенка английскому языку дома. Наш опыт и рекомендации

Обучение ребенка с 7 лет является самым оптимальным вариантом, потому что у него уже развита речь на родном языке и при переводе он будет точно знать, что означает слово.

Место для обучения

Определение места для изучения языка может сыграть важную роль. Главное, чтобы ребенку было интересно, иначе все проведенное время будет потрачено впустую.

Дома. Если родители не знают языка, можно обратиться к услугам няни, которая естественно знает английский. В таких случаях английский для первоклассников дается легче. Можно нанять гувернера, который некоторое время прожил в Англии, ведь у них правильное произношение слов.

В группе. Ребенка можно записать на курсы. Эффективность обучения зависит от опытности преподавателя и его любви к детям. Занятия в коллективе подстегивают интерес ребенка к обучению, если все его сверстники с интересом вовлечены в учебу.

Решив обучить ребенка в 7 лет английскому языку, стоит помнить, что первый год обучения наполнен новыми впечатлениями, с которыми он справляется по мере своих сил.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: