Как найти общий язык с подростком 16 лет?

Видео: Как найти общий язык с ребенком-подростком

подросток 16 лет общий язык с подросткомКак найти общий язык с подростком 16 лет?Как найти общий язык с подростком 16 лет?

Чем увлекается подросток 16 лет? Как найти общий язык с подростком? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, лишь ознакомившись со статьей.


Вне зависимости от того, сколько лет вашему ребенку, порывы негатива и недовольства могут проявиться абсолютно в любом возрасте, однако чаще всего это происходит именно в подростковый период. Все дело в том, что именно в это время взгляды подростка очень резко меняются, также меняются и его приоритеты в жизни, родители становятся врагами, а ближе друзей просто никого нет. Но как быть в такой ситуации родителям? Как найти общий язык с ребенком?


Уважайте и любите своего ребенка, чаще говорите ему приятные слова, не переставайте это делать даже во время ссор. Однако после того как подросток 16 лет успокоится, постарайтесь максимально компетентно объяснить ему, что такие слова делают вам очень больно, а его поведение расстраивает.

Видео: Сваты 5 (5-й сезон, 3-я серия)


Прежде чем принять решение о наказании своего чада, подумайте, что послужило причиной такого проступка. Вероятно, у ребенка не было тайно умысла, он просто хотел сделать вам приятное. Зачастую подростки-«кулинары» решают приготовить праздничный пирог маме. Как показывает практика, зачастую это дело заканчивается грязной посудой, испорченными продуктами и горелым запахом. Безусловно, приходя с работы, уставшая мама, видя этот беспорядок, начинает ругаться. Но постойте, Подумайте сначала, а действительно ли ребенок в этом виноват?

Видео: Мать или мачеха? Как найти общий язык с его детьми? – Все буде добре. Выпуск 679 от 30.09.15

Чтобы найти общий язык с подростком психологи также рекомендуют убрать тотальный контроль. Да ваше чадо еще ребенок, но это не повод следить за каждым его шагом. Вспомните себя в этом возрасте, вам понравилась бы такая слежка и постоянные указания? Дайте ребенку хоть один шанс, вероятно. Он может и самостоятельно без вашей помощи справиться со своими проблемами.

Возьмите за правило каждый вечер за семейным ужином рассказывать, кто как провел день. Вероятно, ребенок, узнав, сколько у вас проблем, просто не захочет вас расстраивать и волновать. Более того, ребенок, который постоянно включен в семейную жизнь гораздо еже причиняет боль родителям.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: