Как повысить успеваемость ребенка? Советы родителям подростка 15 лет

Видео: Как помочь подросткам решить их проблемы? - Все буде добре - Выпуск 439 - 06.08.2014

как повысить успеваемость ребенка успеваемость ребенка плохая успеваемость в школеКак повысить успеваемость ребенка? Советы родителям подростка 15 лет

Видео: 5 советов для родителей подростков дает Инна Кирилюк. 4

Почему плохая успеваемость в школе? Ответы на этот и многие другие вопросы кроются в данной статье.


 Знания, получаемые в школьной программе, являются своеобразным фундаментом, благодаря которому можно смело идти по жизни дальше. Однако некоторые подростки до конца не осознают всю важность обучения.

Видео: Как мотивировать ребенка к учебе в школе. Интервью с Татьяной Карцевой


Но что делать в том случае, если успеваемость школьника не высока? Как повысить успеваемость ребенка простыми способами?


 В первую очередь психологи настоятельно рекомендуют избавить ребенка от всех отвлекающих источников. Здесь речь идет о компьютерных играх. Безусловно, если подросток использует компьютер исключительно в образовательных целях, ограничивать его работу не стоит.

Теперь пришло время непосредственно заняться таким вопросом, как успеваемость ребенка. От вас как от родителя в этом случае зависит несколько факторов. В первую очередь вы должны следить за тем, чтобы подросток выполнял абсолютно все домашние задания. Кроме того, эти задания должны выполняться непосредственно, а, к примеру, с использованием дополнительных источников литературы. Постарайтесь объяснить ребенку, что вы были бы счастливы вдвойне. Если бы он отвечал на каждом уроке и не стеснялся этого делать.

Плохая успеваемость в школе во многом зависит и от одноклассников. Некоторые начинают дразнить и обзывать ребенка ботаником, другие же просто обижаются, что тот вместо прогулки во дворе постоянно занят уроками. Постарайтесь максимально детально объяснить вашему чаду, что учеба на настоящий момент идет ему только на пользу. Более того, в будущем благодаря полученным знаниям он сможет поступить в престижный университет, а после получать хорошую зарплату. Что касается гулянок во дворе, то они все же имеют место быть, однако лучше перенести их на свободный выходной день. Помните, что вы должны достигнуть компромисса с подростком абсолютно в каждом вопросе, только так можно достичь желаемых результатов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: