Мазь от лишая для детей

Видео: Отзывы врача о препарате Акридерм и его аналогах для детей и взрослых

мазь от лишая для детей

Лишай – это заболевание, вызванное грибком и характеризующееся поражением кожного покрова. Такая болезнь имеет несколько видов и, следовательно, различную симптоматику. Пятна и покраснения на коже могут иметь разный окрас, вызвать зуд и шелушиться. Чем же мазать лишай у ребенка, чтобы он не только не распространялся на другие участки кожи, но и полностью исчез?

Самые эффективные мази от лишая

Серная мазь – противочесоточное и противогрибковое средство, обладающее антисептическими свойствами. Эта мазь может применяться даже для лечения лишая у детей младше двух месяцев. После нанесения она:

  • смягчает и подсушивает кожу;
  • усиливает кровоснабжение;
  • способствует заживлению эпидермиса.

Серную мазь можно использовать в комплексной терапии вместе с антибиотиками.

Теброфеновая мазь поможет быстро и без появления побочных эффектов справиться с красным плоским лишаем. Для лечения детей лучше всего использовать 2% мазь. Применять данный препарат нужно не менее 2х недель. После нанесения теброфеновой мази может появиться жжение. Чтобы избавиться от красного плоского лишая также можно, можно применять и Синафлан. Эту мазь нельзя использовать для лечения детей младше двух лет. Применяют Синафлан несколькими курсами, каждый из которых не должен превышать 2 недели.

Видео: Средства от розового лишая Жибера

Клотримазол – хорошая мазь от лишая для детей с противомикробным действием. Она эффективна даже в отношении возбудителя разноцветного лишая. Клотримазол очень плохо всасывается через слизистые и кожу, поэтому практически не оказывает системного действия на организм. Наносить эту мазь нужно дважды в сутки на пораженные участки, немного втирая.

Экзодерил назначается детям при отрубевидном лишае. Мазь наносится на очищенные участки кожи 1 раз в сутки. Обработать препаратом стоит и область вокруг лишая. Даже если пятна полностью исчезли, лечение лишая Экзодерилом необходимо продолжать еще на протяжении 2 недель.

Мази при опоясывающем лишае

Опоясывающий лишай – герпетическая инфекция, которая вызывается вирусом герпес Зостер. Основное лечение такой болезни основано на использовании разных противогерпетических мазей. Хорошо справляются с этим недугом средства, чем мазать лишай у ребенкасодержащие ацикловир. К ним относятся:

  • Виворакс;
  • Ацигерпин;
  • Герперакс;
  • Зовиракс.

Кроме мази с Ацикловиром против опоясывающего лишая, для лечения детей нужно использовать гели с иммуномодулирующим действием, например, Панавир.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: