Покраснели десны у ребенка. В чем причина?

покраснели десны у ребенка красные десны у ребенкаПокраснели десны у ребенка. В чем причина?Покраснели десны у ребенка. В чем причина?

Если вдруг покраснели десны у ребенка, возможно малыш начинает «обзаводиться» зубами. Но терять бдительности не стоит – надо проконсультироваться с врачом. Красные десны у ребенка могут быть симптомом се6рьезного инфекционного заболевания, например, стоматита.


Отмечают две причины, по которым у ребенка внезапно покраснели десны. Во-первых, это то, что у ребенка режутся зубки. Во-вторых, несоблюдение правил гигиены. Что делать в обоих случая, расскажет высококвалифицированный стоматолог, посещение которого просто необходимо.


Как узнать, что покраснели десны у ребенка из-за инфекционного процесса, или из-за того, что у ребенка режутся зубки. Да и в целом, как определить, что начался рост зубов? Предположим, нет ничего такого, чтобы настораживало бы взрослых. Ребенок охотно кушает, сладко спит и любит купаться и вообще всячески пытается приспособиться к окружающему миру.


Вдруг, родители замечают, что красные десны у ребенка, да к тому же, у него резко портится настроение, он часто капризничает и просыпается по ночам с пронзительными криками. Скорее всего, у малыша начинают резаться зубки. Этот момент может настать примерно с 3-х месяцев, но у некоторых первый зубик появляется только к годику.

Мамочкам не стоит волноваться, ребенок плачет именно в то время, когда зуб продвигается ближе к десне, стоит зубу прорвать десну и выползти наружу, как ваш малыш сразу же успокоиться. Этот процесс сопровождается набуханием и покраснением десен и может даже вызвать небольшую температуру или насморк, особенно, если режется сразу несколько зубов. Облегчить страдания малышу помогут мамино тепло и забота окружающих.

Лечение

  • Существует много обезболивающих средств на такой случай, в виде сиропов, либо гелей. Использовать их или нет - решать, конечно, родителям, но стоит вспомнить, что их мамы переживали этот процесс, не давая им никаких медикаментов.

  • Лучше предложить ребенку специальную игрушку-прорезыватель, твердое яблоко или сушку.

    Видео: Как лечить воспаление крайней плоти у ребёнка? - Доктор Комаровский

  • Малыш успокоится, найдя себе интересное занятие, одновременно массируя свои десна.

    Видео: Воспаление десен лечение- как лечить Гингивит| #воспалениедесен #гингивит #edblack

  • Надо быть терпеливым к капризам вашего крохи, и впоследствии он обязательно отплатит любовью и хорошим настроением.

  • Поделись в соц. сетях:


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    По теме: