Повышение температуры без симптомов у ребенка 12 лет

Видео: Если температура больше трех дней. Что делать?

причины повышения температуры  повышение температуры без симптомов  температура у ребенка 12 летПовышение температуры без симптомов у ребенка 12 лет

Температура у ребенка 12 лет – самое не желаемое для родителей, ведь болезнь своего чада – наихудшее, что может случиться.


Повышение температуры тела у ребенка вызывает панику у родителей. Никому не хочется, чтобы их ребенок болел. Многие из родителей видя 36,8 бросаются к аптечке и укладывают ребенка в постель. Какая температура считается высокой и что делать?


Температура тела для каждого человека индивидуальна, в среднем температура у ребенка 12 лет колеблется в пределах от 36,4 до 37,4 градусов. В этих пределах температура считается нормальной и не требуется никаких дополнительных действий. До отметки 38 на градуснике не советуется мешать организму таблетками и другими медикаментами.


Повышенная температура говорит о том, что организм чем-то «недоволен». Это могут быть различные вирусы и бактерии, повышение температуры без симптомов также возможно при долгом нахождении на солнце или в бане.

Что делать при признаках температуры?

При температуре ребенку необходимо обеспечить полный покой, укрыть одеялом и давать обильное питье. Выделяемый организмом пот будет охлаждать тело, тем самым понижая температуру. При температуре нельзя сидеть возле компьютера, купаться, парить ноги, ходить босиком по холодному полу.

Видео: Рвота причины и симптомы. Рвота у ребенка и взрослого

Причины повышения

Причины повышения температуры различны, но чаще всего – это вирусные заболевания. Если температура выше 38 организму необходимо помогать таблетками, сбивающими температуру. Дозировка таблеток прописана в инструкции по применению.

Не стоит давать ребёнку больше указанной дозы. Если температура держится дольше суток, следует обратиться к врачу.

Сонливость, апатия, вялость, головная боль – обычные симптомы повышенной температуры, поэтому не следует их пугаться. Самое лучшее лекарство от температуры – это крепкий здоровый сон. Поэтому, как только замечено изменение этого показателя, укладывайте ребенка спать.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: