Простуда в третьем триместре беременности

Видео: ПРОСТУДА ЛЕЧЕНИЕ. Как вылечить простуду в домашних условиях. Насморк при беременности на губе

Как лечиться в третьем триместре беременности, если вас настигла простуда?

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ 3 ТРИМЕСТР: чего ждать / бзики / ощущения

Простуда в третьем триместре беременностиБолезнь в третьем триместре опасна так же, как и в первом. Но не следует заранее пугаться.

Во-первых, малыш практически полностью сформирован, во-вторых, разрешенные лекарства всё-таки существуют. Главное полностью вылечиться до самих родов, чтобы избежать осложнений.

Видео: Беременность - 3 триместр

Самое главное, если вы всё-таки простудились – это постельный режим и полный покой. Так у организма будут силы и возможности бороться. В данном случае покой – это никакой уборки, никакой готовки, никаких походов по магазинам, никакого мытья посуды. И чем раньше вы уляжетесь в постель, тем лучше и легче вам будет. В идеале, это надо сделать, как только вы почувствовали, что заболеваете.

О лечении…

Ну, конечно, для горла это обильное и теплое питьё, ни в коем случае не горячее. В первую очередь это натуральные морсы, чай, вода с лимоном.

Полоскать горло можно настоем ромашки, настоем календулы, содой с солью и йодом. Если полоскать каждый час, то результат не заставит себя ждать.

Для носа – это Оксолиновая мазь, Аквамарис, Пиносол, промывание соляным раствором.

Видео: Простуда во время беременности

Если у вас всё-таки появилась высокая температура, то можно выпить таблетку парацетамола. Это единственное средство, разрешенное беременным без всяких опасений. Но принимать его следует только, если температура поднимается более 38 градусов.

Из еды при простуде великолепно подходит куриный бульон, не пренебрегайте им! Тем более что ослабленный организм иногда отказывается принимать более тяжелую пищу.

Если соблюдать все эти нехитрые рекомендации, то болезнь отступит очень быстро, и вы продолжите наслаждаться своей беременностью!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: