Если забеременеть при молочнице

забеременеть при молочнице

Видео: Лечение молочницы

Для большинства женщин беременность желанна. Многие готовятся к ней, проходя необходимые обследование, что бы вынашивание малыша не стало помимо необходимого испытания еще и большой проблемой из-за не леченных вовремя болезней. Причем некоторые женщины, планируя беременность, обращаются к гинекологу для обследования на такие, скажем так, привычные женские болезни, как молочница. Потому что вопрос о том, что будет, если забеременеть при молочнице, отнюдь не прост.

Во-первых, сама по себе молочница — это достаточно серьезное заболевание, которое нужно обязательно лечить. К счастью, современная фармакология обладает многими лекарственными препаратами, избавляющими от этого грибка, а молочница — грибковое заболевание, в считанные дни. Да, многие скажут, что грибок Candida, «живет» в организме даже здоровой женщины постоянно. Но стоит только иммунитету ослабнуть, допустим в результате болезни, той же простуда, и грибок стремительно развивается в заболевание — молочницу.

Видео: Молочница плюс-минус

Во-вторых,  молочница чаще всего не является препятствием к наступлению беременности. Она не влияет на возможность оплодотворения здоровой яйцеклетки, она не действует губительно на сперматозоиды. И забеременеть при молочнице очень даже возможно. Но!

Молочница во время беременности принесет будущему малышу много проблем. Ребенок, появившийся на свет, обязательно будет страдать от молочницы, стоматита и других проявлений этой болезни. По некоторым данным, то , что мама болеет во время вынашивания малыша молочницей, может стать причиной внутриутробного инфицирования плода, а это в свою очередь, может повлечь за собой выкидыш или какие-либо отклонения в развитии плода. лечить молочницу во время беременности нужно только лишь по назначению врача. Только грамотный врач, ведущий беременность, может адекватно оценить риски для мамы и будущего малыша и назначить правильные лекарства.

Видео: Возможна ли беременность при эндометриозе

К сожалению, очень часто можно услышать и такое мнение,что молочница абсолютно безопасна и на будущем малыше никак не сказывается. Но это не так. Ведь молочница — показатель проблем в организме женщины. А потому лучше сначала от них избавиться, а потом планировать беременность.

Берегите себя и будьте здоровы!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: