Можно забеременеть с презервативом?

Можно ли забеременеть с презервативом

Презервативы и беременность: шанс на удачу или надежное средство предохранения?

Беременность — это радостное и волнительное событие, но только в том случае, когда она желанная и долгожданная. В течение жизни возникает множество ситуаций, когда беременность совсем не входит в планы влюбленных. В такие периоды у женщин и мужчин, не планирующих в ближайшем будущем появления потомства, невольно возникает вопрос можно ли забеременеть с презервативом или же обратить свой взор на какой-то другой метод предохранения.

Индекс Перля или каковы шансы избежать беременности

Американский биолог Р. Перль когда-то придумал проводить исследования надежности того или иного метода предохранения. Так вот, индекс Перля у латексного презерватива оценивается по 100 бальной шкале от 2 до 4. Другими словами, из 100 женщин, пользующихся этим популярным изделием для предохранения за последние 12 месяцев, от 2 до 4 представительниц прекрасного пола по статистике оказываются беременными.

Несмотря на довольно низкие риски возможности забеременеть с презервативами, чтобы не попадать в досадные 2 % неудач при их использовании, следует со всей ответственностью подойти к приобретению и хранению данных изделий. Забудьте про супермаркеты и мелкие лавочки, покупать контрацепцию надежнее всего в проверенной аптеке. Это сведет к минимуму вероятность неправильного хранения, ведь латекс может потерять свои свойства в условиях высокой влажности. Жара также может послужить причиной порчи. Из-за этой же причины носить презервативы в карманах и хранить их в бардачках машин нежелательно.

Важно обращать внимание на целостность упаковки и дату изготовления при покупке. По истечении сроков хранения латекс может потрескаться и порваться тогда, когда этого ждут меньше всего. А малейшее повреждение упаковочного материала повышает вероятность порчи презерватива.

Досадные ошибки при использовании

Можно забеременеть с презервативом

• Использование презервативов низкого качества, с нарушенными условиями или сроками хранения

• Хранение индивидуальных упаковок в карманах, кошельках и других местах, где присутствует вероятность повреждения изделия

• Открытие упаковки зубами, ножами либо другими острыми предметами

• Применение презервативов только в конце полового акта (незначительное количество сперматозоидов может выделяться вместе со смазкой)

• Не соблюдение правил одевания изделия, в результате которого оно может порваться, слететь в процессе сексуальных утех или во время извлечения пениса из влагалища

• Недостаточное внимание к естественной женской смазке, а также использование лубрикатов на жировой основе (в первом случае презерватив может порваться от трения, а во втором от взаимодействия с жирами)

• Отказ от замены презерватива при различных видах сексуальных контактов или повторном половом акте

Исключения из правил или кто попадает в группу риска

Беременность после секса с презервативом

Могут забеременеть с презервативами даже те женщины, кто тщательно следит за соблюдением всех правил использования, партнеры которых имеют мужское достоинство внушительных размеров. Связано данное обстоятельство с тем, что у резинового изделия № 2 есть определенные размеры, и при излишнем растяжении возможно появлении микротрещин. Размеры сперматозоидов настолько малы, что проникнуть за пределы презерватива через микротрещинки не составит им труда.

Не стоит перестраховываться и надевать сразу два презерватива, так только повыситься вероятность повреждения обоих экземпляров и цель будет достигнута прямо противоположная. Зато не нужно забывать сразу вынимать пенис после эякуляции из женских недр и выкидывать использованное изделие, дабы не провоцировать выливания спермы и попадания ее в женские половые органы.

Конечно, в порыве страсти так не хочется задумываться о соблюдении инструкций. Но гораздо легче один раз отвлечься в процессе, чем потом кусать локти и лить слезы над двумя полосками на тесте. Избегайте ошибок в использовании и приобретении презерватива, и он станет надежным защитником от нежелательной беременности.

Читайте также: Можно ли забеременеть принимая противозачаточные таблетки

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: