Можно ли забеременеть от смазки

Можно ли забеременеть от смазки

Женщины, которые хотят избежать нежелательной беременности, вполне естественно задаются вопросом о наиболее подходящих, эффективных и безопасных противозачаточных средствах. В числе аспектов данной проблемы отмечается вероятность беременности от мужской смазки. В своей статье остановим особенное внимание на данном вопросе, рассмотрев вероятность беременности от мужской смазки и возможнее риски.

Видео: Как забеременеть от пальца

Прерванный половой акт как средство контрацепции

Сегодня медицина и фармакология располагают удивительным множеством различных средств и способов контрацепции для женщин, которые пока не планируют беременность. В числе наиболее надежных и проверенных средств контрацепции традиционно называется использование презерватива. Но из-за особенностей презерватива такой вариант контрацепции подходит не всем парам, учитывая изменения ощущений. У других могут быть аллергические реакции на латекс, поэтому тоже вынуждены отказаться от презервативов. С учетом этих особенностей, парам приходится задумываться над альтернативными способами контрацепции. В числе таких способов они нередко прибегают к варианту с прерванным половым актом.

Видео: Что течет во время полового акта

Уделим в своей статье внимание истории. В свое время, несколько поколений назад, когда столь широкий ассортимент противозачаточных средств оставался недоступным, именно прерывание полового акта становилось одним из наиболее распространенных средств контрацепции. Но можно с уверенностью говорить о недостаточной надежности использования такого средства контрацепции. Прежде всего, не все мужчины без опыта способны идеально ощущать собственный организм, поэтому не успевают прервать половой акт еще до момента эякуляции. В таком случае определенное количество спермы всё же оказывается во влагалище – в случае занятия сексом в «опасные» дни возникает вероятность незапланированной беременности. Также следует учитывать выделение из полового члена мужчины и другой жидкости с содержанием сперматозоидов в своем составе. Подобная жидкость, выделяемая из полового члена, получила название мужской смазки.

Прерванный секс позволяет обеспечить надежность контрацепции на уровне 73-75 процентов. При этом вероятность наступления беременности в значительной степени будет зависеть от дня календаря менструального цикла. Также следует учитывать, что прерванный половой акт будет негативно сказываться на мужском здоровье. Если продолжительный период практиковать такой способ возможно проявление определенных последствий в зрелом возрасте. Поэтому слишком часто к варианту с прерванным половым актом прибегать не следует.

Что собой представляет мужская смазка

Отметим, что мужская смазка широко известна и под другими названиями – слизь либо куперовая жидкость. В научной практике она называется предэякулят. Она имеет вид слизистой массы, выделяемой из полового члена в момент перед семяизвержением. Основной функцией данной смазки становится подготовка влагалища к предстоящему оплодотворению. Поскольку для женского влагалища по своей природе характерна кислая среда, которая не предполагает благоприятные условия для сохранения мужской спермы. Действие предэякулята в этот момент перед семяизвержением позволяет нейтрализовать кислотную среду. Объем куперовой жидкости у мужчин индивидуален, зависит от здоровья мужской сферы и текущего состояния организма.

В частности, у некоторых мужчин вовсе не происходит выделение предэякулята. У других же это количество оказывается довольно значительным. И следует учитывать в содержание данной жидкости небольшого количества сперматозоидов. Но для наступления нежелательной беременности порой оказывается вполне достаточно и нескольких сперматозоидов. Особенно такая ситуация характерна для мужчины с активными сперматозоидами. Существует и другой вид смазки – «смегма». В ней сперматозоиды не содержатся, поэтому не приводит к вероятности наступления беременности.

Можно ли забеременеть от мужской смазки?

Можно-ли-забеременеть-от-мужской-смазки.jpgКуперовая жидкость содержит определенное количество сперматозоидов, что и подтверждают данные проведенных лабораторных исследований. Но ведь для зачатия достаточно может быть и одного сперматозоида. Если их окажется несколько, в «опасные» дни появляется вероятность наступления беременности от мужской смазки. Остановим свое внимание на вероятности наступления беременности от мужской смазки. Конечно, по сравнению с нормальной эякуляцией мужчины такая вероятность будет ниже. Точная процентная вероятность зачатия будет зависеть от объема предэякулята (об этом не может знать даже сам мужчина). У активного, здорового мужчины вероятность «случайного» зачатия в таком случае будет значительно выше. Но говорить о какой-либо вероятности такого зачатия можно лишь по результатам дорогостоящих лабораторных исследований. Поэтому рассмотренная в статьи информация позволяет судить о вероятность наступления беременности от мужской смазки. Поэтому рекомендуется использование более надежных средств контрацепции, которыми традиционно считаются презервативы и применение оральных контрацептивов.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: