Можно ли забеременеть с презервативом

Видео: Можно ли забеременеть, если я предохраняюсь? Презерватив

Можно ли забеременеть с презервативом

Многие женщины нередко задаются вопросом о надежности различных средств контрацепции. Встречается информация о наступлении беременности, несмотря на использование спирали, местных и барьерных средств контрацепции. В том числе довольно распространенным остается вопрос о возможности наступления беременности при использовании презервативов.

Причина наступления беременности с использованием презерватива

Существующая статистика подтверждает, что в современном обществе презервативы представляют собой самый популярный способ контрацепции. Они зарекомендовали себя удобством и простотой применения, доступной стоимостью, не приводя к побочным эффектам.

Несмотря на уверения производителей о 100% защите презервативов от наступления нежелательной беременности, их статистика оказывается неправильной. Поскольку вероятность зачатия ребенка существует даже при полностью правильном использовании презервативов. Важно понимать ограниченность размеров презервативов. В результате сильного трения либо растягивания презерватива на его поверхности могут появляться небольшие утонченные полоски. Именно подобные полоски-дырочки становятся возможностью для активных сперматозоидов проникать во влагалище партнерши.

Следует также добавить, что нередко данные средства контрацепции могут рваться в результате недостатка природной смазки женщины. Для профилактики подобной проблемы необходимо увеличение времени прелюдий перед занятиями сексом – для увеличения количества вырабатываемой смазки.

Как правильно использовать презервативы для надежной контрацепции

Избежать перечисленных в статье проблем и наступления беременности позволяют достаточно несложные рекомендации:

  • Не следует хранить презервативы в кармане, сумочке, кошельке, поскольку влажность и тепло негативно сказываются на целостности изделия.

  • Запрещено открывать упаковку презерватива с помощью острых предметов либо зубами – может повредить его состояние.

  • Откажитесь от использования презервативов с просроченным сроком годности. Этот критерий обязательно нужно учитывать при покупке презерватива в аптеке.

  • Не стоит применять одновременно два презерватива. Ведь такой способ не позволит повысить эффективность защитной функции, но при этом не удастся добиться желаемых ощущений при интимной близости.

  • Презерватив должен надеваться при сексе либо в конце полового акта, учитывая содержание сперматозоидов также в составе предсеменной жидкости.

  • Запрещено повторное применение презерватива. Он не способен будет защитить от наступления нежелательной беременности либо болезней, передающихся половым путем. Необходимо помнить, что презерватив предназначен исключительно для одноразового использования.

  • Оставаться в презервативе после полового акта нельзя. Поскольку размеры полового члена после семяизвержению уменьшаются, что может привести к выходу спермы из презерватива.

  • Откажитесь от смазок с содержанием жира и масла. Они нарушают целостность латекса, следствием может оказаться нежелательная беременность.

    Видео: Защищает ли презерватив?

  • При разных видах половых контактов во время секса для них нужно использовать разные презервативы.

  • При ощущении порванного презерватива во время полового акта, необходимо срочно заменить презерватив.

    Видео: Popular Videos - Male condom & Human sexual activity

Вероятность забеременеть при использовании презерватива

Вероятность наступления беременности при использовании разных средств контрацепции определяется по индексу Перля. В соответствии со статистикой на 2007-й год, при правильном использовании презерватива, точно следуя рекомендациям в инструкции, вероятность нежелательной беременности находится на уровне 2%. Если же говорить обо всех людях, применяющих презервативы, то аналогичный показатель будет примерно 15%.

инструкции к презервативу.jpgЕсли использовать презерватив по назначению, снижение эффективности данного средства контрацепции возможно по некоторым причинам:

  • Неправильное составление инструкции к презервативу. В ней может быть неправильная информация о применении данного средства.

  • Неправильное следование инструкции – считается самой распространенной причиной неэффективности данной контрацепции.

Наиболее типичной ошибкой становится надевание презерватива в начале полового акта, переодевая его в процессе. Часто также презерватив покупается не по размеру. Ведь у каждого презерватива есть свой размер, который обязательно нужно учитывать перед приобретением. Вместе с презервативом могут использоваться смазки исключительно на водной основе – прочные аналоги могут приводить к нарушению состояния латекса.

  • Отказ от следования инструкции.

Проведенные исследования позволили определить, что по эффективности защиты от нежелательной беременности презервативы сохраняют шестую позицию, уступая в этом отношении ЛНГ-имплантатам, мужской стерилизации, женской стерилизации, внутриматочным спиралям и оральным средствам контрацепции.

Альтернативные средства контрацепции – замена презервативу

Для защиты от нежелательной беременности могут применяться не только презервативы, но и некоторые альтернативные способы контрацепции. В числе барьерных средств контрацепции следует отметить маточные колпачки, диафрагмы и спирали. Благодаря широкому ассортименту таких решений возможен подходящий выбор совместно с гинекологом в индивидуальном порядке, учитывая предпочтения и финансовые возможности. Многие женщины предпочитают использовать оральные средства контрацепции.

Современные оральные контрацептивы лишены своего прежнего недостатка в виде прибавки веса. Но для эффективности данных средств их необходимо своевременно использовать. Также нередко встречается использование свечей в «опасные» дни. Их действие приводит к нейтрализации сперматозоидов при попадании во влагалище, что позволяет избежать нежелательной беременности.

Поэтому отказываться от презервативов лишь по причине вероятного наступления беременности не стоит. Поскольку и другие способы контрацепции тоже не позволяют абсолютно гарантировать защиту от нежелательной беременности. Просто следует применять презервативы с учетом рекомендаций, рассмотренных в нашей статье. Правильное использование презервативов позволяет добиться эффективной защиты от наступления беременности либо вирусных заболеваний, передающихся половым путем – особенно важное условие при отношениях с непостоянными партнерами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: