Гриппферон при беременности

Гриппферон при беременности - эффективный и безопасный препарат для профилактики гриппа, ОРВИ, который выпускается в каплях. Гриппферон - лекарственное средство нового поколения, он подходит для всех возрастов. Его можно использовать как грудничкам, так и беременным на любом сроке беременности.

Гриппферон - смесь двух веществ - рекомбинантного альфа-2б интерферона, его стабилизаторов, которые для зародыша, плода, ребенка полностью безопасны, при этом необходимо придерживаться инструкции приема. Гриппферон при беременности - прекрасное антивирусное средство, так как альфа интерферон активизирует синтез клеточных белков, которые и убивает вирусы.

Гриппферон при беременности

Главная ценность Гриппферона при беременности - входящий в его состав интерферон не взаимодействует с вирусам, а блокирует механизм их воспроизведения. Интерферон получают генноинженерным способом. Он блокирует размножение вирусов в организме, которые попадают через дыхательные пути.

Гриппферон при беременности безопасен, так как нетоксичен, не содержит в своем составе вредных веществ. Улучшение состояния здоровья при закапывании наступает уже на второй день - количество выдыхаемых вирусов сокращается очень сильно, риск перезаражения, при контакте с больным, уменьшается.

Интерферон, находящийся в Гриппфероне, не дает возможность размножаться вирусам, которые находятся в слизистой носа. Из слизистой носа вирусы и проникают в организм. Другие назальные препараты такого воздействия не оказывают.

Гриппферон при беременности предотвращает на 60-70% риск возникновения осложнений после ОРВИ. Гриппферон достаточно силен, не нужно принимать какие-либо лекарственные препараты дополнительно, однако вирус гриппа постоянно мутирует, становясь сильнее, поэтому можно принимать с другими медикаментами, противопоказаний по совместительству нет.

Гриппферон при беременности

При первых признаках гриппа, ОРВИ гриппферон следует закапывать по три (3) капли в каждую ноздрю через каждые 3-4 часа. В целях профилактики достаточно капать один-два раза в день, пока вы контактируете с больными людьми. Как только закапаете гриппферон, нужно провести массаж пальцами крыльев носа в течение пары минут, которые равномерно распределяться в носу.

При приеме гриппферона при беременности сразу наступает облегчение. Проходит насморк, уходит кашель, снижается температура, снимается боль. Если у больного сильно повышена температура, то Гриппферон можно сочетать с жаропонижающими препаратами - Парацетамол при беременности. У Гриппферона нет аналого в мире, а особенно это касается приема лекарственных средств беременными.

Гриппферон при беременности - отзывы

Одна из беременяшек пишет, что она заболела гриппом, у нее полились сопли, это произошло на 22 неделе беременности. Доктор прописал гриппферон при беременности, заявив, что он абсолютно безвреден, быстро сможет помочь. Конечно, доверия не было, но так как из носа лило ручьем, пришлось зайти в аптеку и приобрести данный лекарственных препарат. Стоимость лекарственного препарата для беременных - Гриппферона от 230 до 260 рублей, срок годности после вскрытия - месяц. Через несколько часов после применения она почувствовала себя намного легче, через пару дней была как новенькая. Позже применяла для профилактики, ни разу больше не болела до родов. Жалко, что срок годности такой небольшой, зато можно без боязни применять при беременности.

Вторая беременяшка пишет, что подхватила вирус Гриппа во втором триместре, нос очень сильно пек, врач выписал гриппферон. Применяла нерегулярно, в первые дни он помог, сопли перестали течь, перестала применять. Потом все вновь началось, гриппферон оказался бессилен, вообще не помог.

Третья беременяшка пишет, что Гриппферон при беременности ей понравился, однако следует строго придерживаться инструкции. Она для профилактики использовала в течение нескольких месяцев, капала 3 раза в день, а нужно было 1 раз в день, то есть превышение дозы в три раза. Появилась тромбоцитопения (Тромбоцитопения (от тромбоциты и греч. pení-a - недостаток), тромбопения, уменьшение количества тромбоцитов). Это было связано с превышением дозы Гриппферона, после его отмены количество тромбоцитов пришло в норму.

Четвертая беременяшка - Катерина, Ростов на Дону пишет следующее. Когда была на втором триместре беременности муж заразил ОРВИ. Знакомый врач-акушер порекомендовал приобрести в аптеке Гриппферон для беременных. Прокапала несколько дней, симптомы простуды ушли. На настоящий момент Гриппферон выручает, когда болеет малышка, стоит прокапать в течение двух дней данный лекарственный препарат, как все проходит. Лекарство не горькое, ребенок дает себя прокапать. Гриппферон должен быть у каждой мамы, будущей мамочке. Стоит приобретать, не пожалеете.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: