Гриппферон грудничкам

Гриппферон грудничкам

Цена на капли Гриппферон (10000 ме/мл, 10 мл.): 260-300 руб.

Содержание:

Гриппферон для грудничков

Для грудничков часто рекомендуют использовать Гипперферон в каплях. Именно в таком виде препарат легко дозируется, а значит исключается возможность "просчитаться" и применить большую дозу лекарства. Кроме того, с точки зрения физиологии, такой вид не допускает попадания во внутреннюю часть уха, которая у грудничков находится очень близко от носовой полости.

После того, как произведено закапывание, стоит осторожно помассировать ноздри ребенка, чтобы хорошо распространить лекарство.

Для более старших детей и подростков существует форма спрея. Это обосновано тем, что спрей, в отличие от капель, способен равномерно распределяться по всей площади носовой полости, а значит более эффективно бороться с заболеванием. Однако, спрей не следует применять для грудничков. Об этом мы уже поговорили выше.

Препарат Гриппферон и дети

Гриппферон грудничкам 1

При лечении инфекций разного рода у детей, врачи часто рекомендуют Гипперферон. Многие мамы используют его как лечебное, а также профилактическое средство. Однако, стоит помнить о том, что на каждый организм любой препарат может действовать по-разному, а значит, заниматься самолечением и самостоятельно выбирать дозировку будет весьма безответственным поступком.

Многие мамы выбирают именно Гипперферон для лечения своих чад, и весьма лестно о нем отзываются. Однако, одно лишь мнение большого количества родителей не способно помочь справиться с некоторыми ситуациями, в которых применение данного препарата станет неоправданным, а иногда и далеко не безобидным.

Зачем и когда назначают капли препарата Гриппферона детям?

При рождении, каждый ребенок получает от матери надежную защиту своего здоровья. Она подкрепляется материнским молоком, и помогает преодолеть очень многие инфекции, с которыми сталкивается малыш в первый год своей жизни. Дети с хорошим иммунитетом не могут болеть гриппом, поэтому появление выделений из носа может сигнализировать о процессах в организме несколько иного характера: к примеру, аллергии. В таком случае, достаточно выявить и ликвидировать аллерген (источник появления аллергии (пыль, шерсть домашних животных, пух, перо, цветы).

Полностью здоровым детям совершенно ни к чему закапывать нос, так как иммунная система должна уметь постоянно самостоятельно противостоять неблагоприятным факторам.

Доношенные дети, при отсутствии любых врожденных нарушений, способны сами справляться с легкими инфекциями, и бить тревогу после первого же чихания или выделения из носа необязательно. В крайнем случае - сначала обратиться к педиатру, и хорошо вместе с ним обговорить детали и аспекты сложившейся ситуации.

А вот для тех малышей, которые, по свидетельствам доктора, подвержены частым респираторно-вирусным инфекциям, Гриппферон грудничкам будет хорошим средством, чтобы победить недуг. Даже в возрасте младшего дошкольного возраста этот препарат станет надежно защищать от очередного заболевания. При покупке флакона с каплями, следует обратить внимание на его объем.

Перед началом применения необходимо не только получить рекомендацию врача, но и хорошо ознакомиться с инструкций: способ применения, дозировка, противопоказания и побочные действия - все это должно быть тщательно проверенно самими родителями, ведь окончательное решение о применении (отказе) от того или иного препарата или вида лечения, принимают именно они.

Сколько дней или недель необходимо закапывать данный препарат ребенку, если же он заболел гриппом?

Как правило, грипп без осложнений и при правильном лечении, длится около 1-2 недель. В это время желательно использовать капли для носа. Они помогут ускорить процесс выздоровления, создадут иммуномодулирующий эффект, который поддержит ослабленную в ходе борьбы с инфекцией иммунную систему. Даже на поздних стадиях лечения стоит продолжать применять препарат: он ускорит протекание болезни.

Как правильно капать препарат в нос ребенку?

Для большинства капель существует одно и то же правило: пациент находится в лежачем положении, голова склонена на тот бок, где находится ноздря. После применения нужного количества капель в одну ноздрю, голова поворачивается на другую, противоположную сторону, и процедура закапывания повторяется. Как уже говорилось выше, грудничкам следует слегка помассировать ноздри для равномерного попадания препарата во все необходимые точки. Через минуту можно приводить ребенка в вертикальное положение, излишки препарата под носом промокают салфеткой или носовым платком.

Какая лекарственная форма препарата Гриппферона лучше всего капли или спрей?

Существует ошибочное мнение о том, что капли могут быть эффективнее спрея или наоборот. И капли, и спрей, абсолютно одинаковы по своему составу. Важно просто умение правильно выбирать и применять каждую из форм препарата в зависимости от возраста. То есть, если говорить о вопросе выбора, то здесь решающим фактором будет возраст ребенка. Детям до 3-х лет рекомендуются капли, а вот младшие школьники смело могут носить с собой спрей, которым удобно пользоваться в любое время, даже во время занятий.

На форумах в интернете, а также в компании опытных мам можно всегда узнать много как положительных, так и отрицательных отзывов о разных формах препарата. Но самым верным компасом для родителей должно стать именно знание конкретно своего ребенка, особенностей его здоровья и потребностей. И не стоит забывать о рекомендациях врача, который по своей работе сталкивался с намного большей статистикой протекания заболеваний и может хорошо спрогнозировать уместность применения не только конкретных капель, но и любого другого лекарства,начиная от народных методов, и заканчивая искусственно созданными антибиотиками.

Видео: Как очистить нос грудничку? Как правильно закапать нос маленькому ребенку?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: