Натальсид при беременности

Существует большое количество женщин, которые могут столкнуться с таким неприятным и болезненным заболеванием, как геморрой. Геморрой - заболевание, при котором происходит варикозное расширение вен в области ануса или заднего прохода. При геморрое может наблюдаться уплотнение или резкое истончение венозных стенок в прямой кишке, в результате происходит замедление оттока венозной крови из данной области. У беременных женщин данное явление в виду изменений, которые происходят во время беременности, наблюдается очень часто. Если геморрой появляется уже после родов, то необходимо понимать, что данное заболевание возникло в период беременности.
Гемморой при беременности
может не давать знать о себе и протекать очень бессимптомно, поэтому беременная даже не задумывается о том, чтобы принять хоть какие-либо реальные меры. Позже гемморой при беременности может проявляться дискомфортом в области анального отверстия. Также возможно ощущение зуда в области анального отверстия, в запущенных случаях вполне возможно возникновение болевых ощущений. Боль возникает в результате острого воспаления, ущемления образовавшихся геморроидальных узлов. При любых болевых ощущениях в области анального отверстия беременная женщина должна незамедлительно обратиться за консультацией к своему лечащему врачу. Если диагноз подтвердился, то врач в большинстве случаев прописывают эффективный препарат для лечения геморроя при беременности, такой как Натальсид, проблема быстро решается.

Видео: Лучшие средства от геморроя: свечи от геморроя, мазь от геморроя, народное средство от геморроя

Лечение Натальсидом при беременности

Натальсид представляет собой ректальные суппозитории, то есть это свечи, которые максимально быстро могут справиться с проблемой геморроя, образовавшихся анальных трещин. Эта форма очень удобна в применении, а также максимально безопасна. Свечи, которые попадают в прямую кишку быстро усваиваются, они значительно быстрее подействуют на очаги воспаления.

Натальсид изготовлены на основе натуральных веществ - природный полисахарид, который получают из полезнейших бурых водорослей, которые растут только в морской воде.

Натальсид обладает к тому же кровоостанавливающим действием. Данные суппозитории имеют мощнейший противовоспалительный, ранозаживляющий эффекты. Попадая прямиком в кишечник, лекарственное средство задерживает всасывание воды, они разбухают, смешиваются с имеющимися в прямой кишке каловыми массами, облегчая их выведение и способствуя более полному опорожнению кишечника.

Видео: Геморрой. Лечение и профилактика

Натальсид при беременности

Натальисид нужно и можно применять при беременности - даже на первом триместре беременности. Также это касается и женщин, кормящих своих детей грудным молоком. Натальсид изготовлены из натуральной и растительной основы, поэтому они оказывают мягкое, эффективное воздействие, полностью устраняют боль, снимают симптомы воспалительного процесса, способствуют заживлению тканей.

Натальсид при беременности

Свечу Натальсид нужно освободить от упаковки, ввести в прямую кишку, при этом это нужно сделать после самопроизвольного и полного опорожнения кишечника. Если у женщины наблюдается запор, то нужно будет сделать очищающую клизму. Полный курс лечения Натальсидом составляет 1 или 2 недели (свечи разрешается вводить только дважды в сутки), также у некоторых женщин могут наблюдаться сильные аллергические реакции на данные свечи.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: