Bлияние вредных факторов на плод

Видео: Продукция BellyArmor в действии

влияние вредных факторов на плодКак известно, беременность - это особое состояние, при котором организм женщины подвержен чрезмерному влиянию различных факторов. При этом большое внимание врачи уделяют тем, которые оказывают негативное воздействие как на организм женщины, так и на здоровье будущего малыша.

Видео: влияние на организм вредных и опасных факторов

Какие вредные факторы влияют на плод?

Вредные факторы, влияющие на плод, условно объединяют в группы. Так, принято выделять:

  1. Профессиональные. Наиболее неблагоприятными для женщин в положении являются профессии, которые предполагают контакт с радиоактивными, химическими веществами, а также работа с рентген облучением.
  2. Инфекции. Абсолютно все инфекционное заболевания опасны, в особенности в период эмбриогенеза. Так, к примеру, такие болезни как краснуха, цитомегалия могут вызвать развитие уродств у плода. Кроме того, в процессе лечения подобных заболеваний врачи не обходится без применения антибактериальных препаратов, что также негативно может сказаться на развитии ребенка.
  3. Экологические факторы. Неблагоприятная экологическая обстановка также относится к числу вредных факторов, оказывающих влияние на плод. Было доказано, что проживание беременных в промышленных и загрязненных зонах повышает риск развития аномалий у малышей.
  4. Прием лекарственных препаратов во время беременности также можно отнести к вредным влияниям на плод. Все лекарства должны приниматься согласно врачебным назначениям и только в соответствии с указанными дозировками.вредные факторы влияющие на плод

Что еще оказывает влияние на развитие плода?

Вредные привычки также оказывает негативное влияние на плод. Недопустимо во время беременности употреблять алкоголь, наркотические средства, никотин.

Это может привести к наступлению внезапного прерывания беременности, или же к рождению детей с уродствами, такими как заячья губа, волчья пасть и др.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: