Как восстановить грудь после родов — не прибегая к пластической хирургии

Содержание статьи:

Как восстановить грудь после родов, woman365.ru

Здравствуйте, уважаемые мамы! Женская грудь - это прекрасная часть тела, на которую, как отмечают многие, мужчины обращают свое внимание в первую очередь. Любой женщине приятно внимание мужчин и именно поэтому так важно, чтобы она была подтянутой, упругой и красивой.

Во время беременности молочные железы увеличиваются естественным образом, готовясь к процессу грудного вскармливания малыша. После рождения малыша начинает прибывать молоко и грудь после родов становиться еще больше.

Но после прекращения кормления у многих женщин грудь становится похожей на «ушки спаниеля» или «сдутый шарик». Неприятно, согласны? Что же делать, как подтянуть грудь после родов?

Вернуть былые формы или хотя бы, улучшить то, что имеем. Решение есть и оно не такое уж сложное. Сегодня мы расскажем вам о различных способах и упражнениях для восстановления груди после родов.

Как восстановить грудь после родов самостоятельно — начало?

С проблемой восстановления формы груди после родов в основном сталкиваются кормящие мамы. Поэтому сразу скажем, что лучше всего грудь сможет восстановиться, если вы будете кормить малыша долго и отлучать от груди постепенно.

Но иногда от женщины не зависит прекращение лактации, и тогда возникают проблемы с формой груди. Давайте разберемся, что же может нам помочь?

Носить бюстгальтер и днем, и ночью. Бюстгальтер нужно выбирать из натуральной мягкой ткани, с широкими лямками и без косточек. Он обязательно должен идеально подходить вам по размеру, так вы предотвратите растягивание кожных тканей и поддержите грудные мышцы.

Питание (рыбий жир). Соблюдайте диету, которую рекомендуют для кормящих женщин. Кроме того, чтобы ваша грудь наливалась силою, каждый день ешьте нежирное мясо желательно птицу или телятину, выпивайте по 2 стакана молока и утром принимайте 4 десертные ложки рыбьего жира.

Самомассаж груди. Массаж хорошо разгоняет кровь, укрепляет сосуды и способствует восстановлению упругости кожи груди. Массируйте грудь поглаживающими, медленными движениями по часовой стрелке, не затрагивая области сосков.

Аппликации и контрастный душ. Эластичности и упругости кожи груди можно достигнуть, используя контрастный душ, а также некоторые смеси для аппликаций. Рецепты смесей из крахмала, рисовой муки, грецких орехов, лепестков розовой розы вы сможете легко найти в интернете.

Компрессы. Восстановление груди после родовс помощью компрессов - еще одно народное средство. Необходимо приготовить горячий компресс, в воду добавляем немного соли и холодный - лимонный сок. Прикладывайте компресс, начиная снизу груди, и далее поднимайтесь выше. Холодный прикладывайте на 30 секунд, горячий - на минуту, повторяем 10 раз, завершаем процедуру холодным компрессом.

Упражнения, которые помогут вам восстановить грудь после родов и кормления

Очень важна для восстановления груди, гимнастика. Заниматься упражнениями для груди лучше утром через час после завтрака. Одежда для занятий должна быть удобной, не стесняющей грудь. Итак, начинаем.

  • поворачивайте голову медленно назад, в стороны;
  • прогибайте туловище назад, при этом голову нужно повернуть к плечу, голова также тянется к полу;
  • медленно и душевно поднимайте, затем опускайте плечи;
  • разведите напряженные руки в стороны, из такого положения поднимайте руки вверх-вниз;
  • руки в стороны, делайте круговые движения, как будто вы чертите круг;
  • вытяните руки перед собой, отводите их назад на столько, насколько это возможно;
  • согнутые в локтях руки прижмите к туловищу, кисти расположены на плечах, сильным движением разогните руки и поднимите вверх;
  • отведите руки назад в область талии и соедините в замок, сначала руки выпрямите, немного приподнимите, затем опустите;
  • двигайте плечами вперед-назад;
  • «поза молящегося»: прижмите руки перед грудью ладонями друг к другу, надавливайте одной рукой на другую, причем, изменяя наклон, вы будете тренировать разные мышцы груди;
  • отжимания от пола отлично тренируют мышцы груди, главное расставлять руки как можно шире.

Такой комплекс упражнений желательно делать ежедневно и тогда буквально через полгода вы уже сможете любоваться формой своей груди. Кроме того, от ежедневной зарядки укрепятся все мышцы тела, не только грудь.

Кстати, вы можете выполнять упражнения частями по 5-10 минут, если больше у вас нет времени, эффект от этого не изменится. Мы же прекрасно понимаем, сколько у молодых мам домашних забот.

Женщины, которые использовали эти упражнения, отзываются только положительно о данном комплексе. Кстати, они уже без стеснения выкладывают свои фотографии на соответствующих сайтах для молодых мам. Наглядный пример результата -грудь после родов, фото вас еще больше вдохновит.

Фото и видео: Как восстановить грудь после родов — не прибегая к пластической хирургии

Фотография упражнения для укрепления груди, liveinternet.ruФотография упражнения для укрепления груди, liveinternet.ru
Как восстановить грудь после родов показано на фото, pro-zdorovye.ruКак восстановить грудь после родов показано на фото, pro-zdorovye.ru
Как вернуть упругость груди после родов, mama.uaКак вернуть упругость груди после родов, mama.ua
Упражнения для восстановления груди после родов
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: