Упругая грудь: правила ухода

Упругая грудь: советы на каждый деньЖенская грудь – предмет восхищения мужчин и источник страхов и сомнений женщин. Многие представительницы прекрасного пола волнуются, не утратит ли бюст упругость после родов или с возрастом, не обвиснет ли со временем. Чтобы избежать волнений, следует регулярно ухаживать за грудью, причем чем раньше начнется такой уход, тем дольше грудь останется безупречной.

Советы на каждый день

Во время ежедневного душа старайтесь не использовать обычное мыло и слишком горячую воду. Подберите себе деликатный гель для душа с питательными компонентами, а воду делайте приятной комнатной температуры. После водных процедур нанесите на тело, и в частности на грудь, увлажняющий крем с витаминами. При этом движения должны быть в направлении от нижнего края молочных желез к подбородку.

Важно правильно подобрать бюстгальтер, точно по размеру. Если он будет большим, грудь может обвисать, а слишком тесный бюстгальтер способен нарушить кровообращение в груди. Для занятий спортом подберите специальный бюстгальтер, в противном случае кожа груди будет интенсивно растягиваться от колебаний и толчков, и это приведет к ее обвисанию.

Негативно воздействуют на упругость груди диеты, во время которых вес снижается резко. В этом случае кроме обвисания часто наблюдается появление растяжек (стрий). Также не рекомендуется загорать топлес, под воздействием лучей солнца кожа нежная груди быстро стареет.

Домашние средства ухода за грудью

Маски для лица приобрели большую популярность у женщин, а вот маски для груди делают немногие. И совершенно напрасно, ведь с их помощью можно увлажнить кожу, подпитать ее, повысив тем самым упругость бюста.

Перед наложением маски рекомендуется очистить кожу груди с помощью деликатного скраба, который подготовит ее к лучшему восприятию ингредиентов маски. Можно воспользоваться следующими рецептами скрабов:

  • Рецепт 1. Смешивают овсяные хлопья (2 ст. л.), измельченный миндаль (2 ст. л.), миндальное масло (1 ст. л.). Полученную пастообразную смесь наносят на грудь медленными, массирующими движениями и оставляют на 10 минут, после чего смывают теплой водой;
  • Рецепт 2. Разминают ягоды малины (100 г) и клубники (100 г), добавляют оливковое масло (2 ст. л.) и свежий мед (1 ст. л.). Все тщательно перемешивают и наносят на кожу груди легкими массирующими движениями. Через 15 минут смывают водой комнатной температуры. Если нет свежих ягод, можно воспользоваться замороженными, только нужно следить, чтобы они не были холодными.

После очищения кожи молочных желез скрабом можно накладывать маску. Существует множество рецептов масок для груди, приведем наиболее популярные из них:

  • Маска, повышающая упругость кожи. Взбить в крепкую пену яичные белки (2 шт.), добавить сок лимона (1 ст. л.). Полученную смесь наносят на кожу груди на 20-25 минут, затем смывают теплой водой;
  • Маска, улучшающая форму груди. Смешивают водный настой хвоща (1 ст. л.), свежий сок алоэ (1 ст. л.), настойку хмеля (10 капель), эфирное масло герани (3 капли) и лимона (3 капли). Такую маску можно наносить 2 раза вдень – утром и вечером после душа;
  • Маска для укрепления груди. Смешивают сырые желтки яиц (2 шт.), жирные сливки (3 ст. л.), свежевыжатый лимонный сок (2 ч. л.). Все тщательно перемешивают и наносят массажными движениями на грудь на 20-25 минут. Затем смывают смесь теплой водой;
  • Маска для упругости груди. Смешивают жидкий мед (2 ст. л.), камфорный спирт (15 мл), оливковое масло (4 ч. л.), вазелин (15 мл), сырой яичный желток (1 шт.), настой лепестков розы (1 ст. л.). Маску наносят на кожу груди на 30 минут, затем смывают. Вместо настоя лепестков роз можно взять настой или отвар ромашки, календулы либо мяты;
  • Маска Push-up (подтягивающая). Предварительно готовят настой мяты: 1 ч. л. сухого сырья заливают 200 мл кипятка и настаивают 20 минут. На водяной бане нагревают миндальное или оливковое масло (1 ст. л.), добавляют к нему измельченный пчелиный воск (1 ч. л.) и растапливают. Процеженный настой мяты смешивают с восково-масляной смесью и немного охлаждают. К теплой смеси добавляют по 2 капельки эфирного масла мяты, мелиссы, эвкалипта, тщательно перемешивают и наносят на кожу груди. Эту маску не смывают водой, а снимают косметической салфеткой, смоченной в масле (оливковом или миндальном).

Упражнения для упругой груди

Эффективность проводимых косметических процедур будет гораздо выше, если параллельно делать несложные физические упражнения. Приведем некоторые из них.

Упражнения для упругости груди

Упражнение 1. Можно выполнять стоя или сидя по-турецки. Руки согнуть в локтях и свести ладони вместе на уровне груди. Делают надавливание ладонями друг на друга в течение 10 секунд, после чего расслабляют мышцы. Упражнение повторяют 15-20 раз.

Упражнение 2. Становятся лицом к стенке на расстоянии 1 шага от нее, ноги расставлены на ширину плеч, ладони рук упираются в стенку. Делают отжимание от опоры, повторяя 15-20 раз. Важно следить, чтобы во время выполнения упражнения пятки не отрывались от пола.

Упражнение 3. Для его выполнения необходима упругая резинка или эспандер. Встают прямо, выпрямляют спину и расправляют плечи. Эспандер или резинку берут в руки и вытягивают их перед собой на уровне плеч. Затем руки плавно разводят в стороны, натягивая резинку, причем, нужно стараться отвести руки как можно дальше назад. В крайнем положении задерживаются на 10 секунд, после чего медленно возвращаются в исходное положение. Это упражнение повторяют 12-15 раз. Важно следить, чтобы руки постоянно были расположены на одной линии.

Такой комплекс упражнений рекомендуется проводить 3-4 раза в неделю.

Красоту груди можно сохранить надолго, если делать все процедуры и физические упражнения регулярно. Кроме того, важно не забывать о периодических профилактических осмотрах груди.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: