Как изменяется фигура после родов

Видео: Как восстановить фигуру после родов

К родам фигура женщины готовится на протяжении 9 месяцев. За это время многое во внешнем виде будущей мамы изменяется — расходяться бедра, увеличивается грудь, набираются килограммы для успешного вынашивания малыша.

Полноценное питание, употребление калорийной пищи и необходимых продуктов также сказываются на фигуре беременной. В результате женщина поправляется на 10-15, а то и 20-25 килограмм за время беременности, которые, само собой, сразу никуда не деваются после родов. Во время родов женщина теряет порядка 60-70 % набранного за время беременности веса. Это вес родившегося малыша, околоплодных вод, а также энергетические затраты на сам процесс родов. Остальные лишние килограммы на время задерживаются на теле новоиспеченной мамочки, но и они со временем уйдут.

Видео: Как восстановить фигуру после родов | Тренировка в домашних условиях #2

Фигура после родов восстанавливается еще как минимум 5-6 месяцев. И это не удивительно, ведь вес набирался на протяжении 9 месяцев, поэтому, милые мамы, не торопитесь интенсивно заниматься своим прессом и бедрами.

Посвятите первое время после родов полностью своему малышу. Фигура после родов обязательно вернется в свое предыдущее положение, особенно это станет заметно после того, как вы прекратите кормить малыша грудью. Только нет никакой надобности отлучать карапуза от груди ради своего внешнего вида, ведь грудное молоко мамы это залог здоровья и крепкого иммунитета ребенка. Кстати, кормящая мама всегда весит немного больше, чем та, у которой ребенок переведен на искусственное вскармливание, ведь грудь, наполненная молоком, также дает лишний, казалось бы, вес.

Не зацикливайтесь на своей фигуре сразу после рождения малыша. Первые месяцы материнства достаточно быстро сжигают все лишние набранные килограммы, ну а общение с малышом намного приятней занятий в спорзале. Фитнес ждет вас через несколько месяцев, а пока вы — мама!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: