Прерванный половой акт

Многие пары в качестве метода контрацепции выбирают прерванный половой акт. Это, если можно так его назвать, метод защиты от наступления нежелательной беременности, он был известен очень давно.

Несмотря на то, что современная медицина готова предложить широкий спектр эффективных контрацептивов, большинство предпочитают прерывать удовольствие. Насколько же это оправданно?

Преимущества прерванного полового акта

Это прежде всего доступность. Иногда страсть захлестывает очень сильно, остановить любовную игру почти не хватает сил. Если же презерватива под рукой не оказалось, бежать за ним в аптеку - не вариант. Тут на помощь приходит прерванный половой акт.

Второе преимущество - простота в применении. Многие женщины не доверяют гормональным препаратам. Тем более существует множество историй на женских форумах о том, что после приема гормонов сильно полнели, долго еще не могли забеременеть, а это внушает очень много опасений.

Чтобы воспользоваться этими методами контрацепции необходимо подобрать подходящий гормональный препарат, соответственно необходимо проконсультироваться у врача, сдать анализы крови. Противозачаточные таблетки нужно пить регулярно, если забудешь один раз принять вовремя средство, то последствия могут быть нежелательными.

Рекомендуем ознакомиться:

  1. Задержка месячных
  2. Загиб матки и беременность
  3. Витамин Е при планировании беременности
  4. Фолиевая кислота при планировании беременности
  5. Планирование пола ребенка по овуляции
  6. Календарь зачатия
  7. Лечение ЗППП при планировании беременности
  8. Обследование перед беременностью
  9. Витамины при планировании беременности
  10. Вторичное бесплодие
  11. Нежелательная беременность
  12. Тесты на беременность
  13. Тесты на овуляцию

Видео: Прерванный половой акт - 1. Борис Лордкипанидзе

Следующий плюс - яркость ощущений. Многие пары не хотят использовать презервативы, они снижают чувствительность как у мужчин, так и у женщин. При использовании прерванного полового акта все происходит естественно, партнерам не мешают преграды.

Минусы прерванного полового акта

Это в первую очередь низкая степень защиты. Точнее защиты почти никакой, так как сперматозоиды проникают в матку не только во время семяизвержения, но и в процессе полового акта. Они содержаться в предсеменной жидкости. Поэтому прерванный половой акт не может рассматриваться как метод контрацепции. Кроме того сперматозоиды могут жить от 2 до 5 дней, если использовать прерванный половой акт слишком часто, то вероятность забеременеть сильно повышается.

Второй минус - ЗППП. Прерванный половой акт не защищает от заболеваний, которые передаются половым путем. Любое соприкосновение со слизистой оболочкой партнера может стать причиной заражения. Прерванный половой акт как способ контрацепции безопасно использовать только тем партнерам, которые целиком и полностью доверяют друг другу.

Третий минус - фригидность и импотенция. Некоторые психологи, специалисты в области сексологии полагают, что прерванный половой акт может нанести вред сексуальному здоровью и мужчины, и женщины. При нормальном половом акте семяизвержение должно происходить рефлекторно, без участия воли.

Видео: Незаконченный половой акт и мужское здровье

При прерванном половом акте мужчина сильно сосредотачивает внимание на семяизвержении. В момент наивысшего чувства сладострастия, когда ничего не должно отвлекать, ему приходится силой воли вмешиваться в этот акт, в результате мужчина волей сменяет чувство полового возбуждения торможением. Это ведет к серьезным проблемам в сексуальной жизни - это ведет к преждевременной эякуляции и ухудшению эрекции.

Женщина также вынуждена отвлекаться и следить за моментом наступления оргазма у партнера, это мешает получить всю богатую палитру ощущений, которую дарит секс.

Согласно данным медицины - среди мужчин после 30, которые обратились к врачу с жалобами на простатит, 50% регулярно практиковали прерванный половой акт, среди женщин, не испытывающих оргазм, почти половина регулярно прибегали именно к этом методу контрацепции.

Использовать прерванный половой акт как метод контрацепции - дело каждого. Однако, нужно думать о последствиях, даже если плохие перспективы в момент страсти кажутся совершенно не существенными.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: