Как добавить красок образу: 11 советов по использованию цветной туши

Видео: Окрашивание корней (блонд) в домашних условиях/Garnier Color Sensation 111

Как использовать цветную тушь: 11 советовСтраницы популярных журналов пестрят трендовыми образами, созданными при помощи цветной туши – одной из незаменимых составляющих косметички, правильно использовать которую умеет не каждая женщина. Далее в статье мы рассмотрим самые распространенные приемы создания как яркого, так и естественного макияжа с применением данного бьюти-средства.

Совет №1

При выборе цветной туши прежде всего нужно ориентироваться на цвет глаз. К примеру, для того чтобы карие глаза выглядели еще более выразительно, необходимо применять тушь насыщенных синих тонов. Для серо-зеленых глаз как нельзя лучше подойдет тушь сливового оттенка – она подчеркнет их уникальный цвет. Что же касается голубоглазых девушек, то профессиональные визажисты рекомендуют им проявлять крайнюю осторожность в использовании синей туши. Вопреки распространенному мнению, она не усиливает природную голубизну, а, напротив, делает взгляд «прозрачным». В целях придания яркости голубым глазам лучше наносить на ресницы тушь коричневого цвета.

Совет №2

Цветная тушь сама по себе является средством, способным поставить яркие акценты в макияже, а значит может применяться без дополнений в виде теней или подводки для глаз. Порой накрашенных ресниц бывает более чем достаточно.

Совет №3

Опытные стилисты не устают говорить о том, что цветную тушь лучше наносить поверх черной. Благодаря такому приему привычные черные ресницы приобретают заметный только при определенном освещении оттенок, который в свою очередь подчеркивает цвет радужки и делает взгляд более выразительным и глубоким.

Совет №4

Создать очень яркий и интересный образ можно при использовании цветной туши в совокупности с матовыми тенями аналогичного цвета. Однако в этом случае нужно обратить внимание на то, что наносить последние необходимо тонким слоем, имитируя дымку.

Совет №5

Для любительниц кардинально менять образ цветная тушь – самое подходящее средство, так как с ней вы получаете неограниченное пространство для экспериментов. В поисках новых луков вы можете всячески комбинировать цветную тушь с различными оттенками теней.

Видео: Использование проф.красок в домашних условиях.Серия 37

Совет №6

В том случае, если вы ярая поклонница неоновых тушей таких смелых цветов, как желтый, розовый, зеленый и т. д., вам будет полезно знать, что наносить их рекомендуется исключительно на кончики ресниц. Алгоритм в данном случае прост: вначале красите ресницы по всей длине черной тушью, а после используете неоновую.

Совет №7

Если вы думаете, что цветная тушь подходит только для создания яркого макияжа, вы глубоко ошибаетесь. Она также является великолепным помощником при создании естественного мейкапа. Как правило, красок добавляют нижним ресницам, а на верхние наносят привычную черную тушь. Однако нужно следить за тем, чтобы выбранный оттенок контрастировал с цветом глаз.

Совет №8

Во время создания яркого образа очень важно не переусердствовать с количеством используемых цветов. Старайтесь не превращать ваши глаза в радужную палитру, а выбирать несколько сочетающихся между собой оттенков. Исключение составляют лишь такие случаи, как фотосессия, в основе которой лежит определенная идея, модный показ и т. п.

Совет №9

Крася ресницы, важно не допустить появления так называемого эффекта «паучьих лапок». Это всегда портит общее впечатление от макияжа, но в случае с цветной тушью все намного серьезней. Дело в том, что, как мы уже выяснили, она наносится вторым слоем поверх черной, поэтому всего одно неосторожное движение может превратить ваши ресницы в слипшиеся и хаотично торчащие клочки. В целях предотвращения подобной катастрофы дождитесь, пока базовый слой высохнет, прежде чем использовать второй цвет, а также всегда снимайте излишки туши с щеточки.

Видео: Maybelline Color Tattoo - 4 способа использования

Совет №10

Чтобы мейкап выглядел эстетично и подчеркивал красоту ваших глаз, следует придерживаться одного простого, но весомого правила. Независимого от того, какой цвет туши вы предпочтете, он всегда должен быть темнее, чем тени или подводка.

Совет №11

Среди немалого количества секретов профессиональных визажистов относительно использования цветной туши есть один, суть которого состоит в особом способе ее нанесения. Перемещать щеточку необходимо слева направо, когда красите правый глаз, и, наоборот, двигаться справа налево, работая с левым. Это способствует визуальному удлинению ресниц и придает взгляду выразительности.

Видео: Как сделать цветные волосы дома? | CHALKING HAIR

Как вы уже успели заметить, в создании мейкапа с использованием цветной туши достаточно много нюансов, без соблюдения которых достигнуть эффективного результата практически невозможно. Если хотите добавить своему образу красок таким способом, будьте готовы к тому, что это отнимет немного времени и сил, но результат того стоит.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: