Секреты чарующего взгляда, или что такое наращивание ресниц

Видео: «В ритме жизни» «Наращивание ресниц: как сделать взгляд чарующим?»

Процедура наращивания волос: преимущества и недостаткиКрасивые длинные и объемные ресницы на сегодняшний день не являются проблемой, нужно всего лишь правильно выбрать тушь. Но такая красота недолговечна, не говоря уже о том, что водные процедуры противопоказаны при накрашенных ресницах, да и смывать тушь все равно приходится. А ведь так хочется иметь свои роскошные ресницы! В наше время это вполне возможно – следует всего лишь обратиться в салон красоты, где вам предложат процедуру наращивания. Предлагаем рассмотреть, что такое наращивание ресниц и есть ли у него противопоказания.

Что собой представляет наращивание ресниц?

Суть данной процедуры состоит в приклеивании к «родным» ресничкам искусственных ресниц с помощью специального состава. Существует несколько видов наращивания.

Техника классического наращивания – на каждую свою ресничку наклеивают одну искусственную. В результате ресницы имеют натуральный вид, а эффект сохраняется в течение 3-4 недель.

Наращивание ресниц пучками – к векам приклеивают пучки искусственных ресниц. Такой вид наращивания подходит тем, кто готов ходить с роскошными ресницами не дольше одной недели.

Объемное наращивание ресниц 2D – к каждой родной ресничке прикрепляют две искусственные. Естественно, ресницы становятся объемными, очень густыми, театральными. Поэтому такой вид процедуры применяется для особых случаев.

Длительность наращивания зависит от густоты собственных ресниц и сложности работы. В среднем она составляет 1,5-3 часа. Следует отметить, что данная процедура не только абсолютно безболезненна, но и очень приятная. Если же клиентка чувствует малейший дискомфорт, нужно немедленно сообщить об этом мастеру.

Достоинства и недостатки процедуры

Главное достоинство наращивания – чарующий взгляд густых ресниц. При этом вам не нужно тратить много времени на макияж глаз, вы всегда будете выглядеть отлично. Особенно привлекает наращивание ресниц женщин, которые готовятся к отпуску, когда не хочется уделять время мейк-апу. Кроме того, современные технологии позволяют добиться абсолютной натуральности ресниц, поэтому никто не заподозрит, что они у вас наращены.

Видео: Мастер класс Наращивание ресниц 2Д ультралегкий объем в процессе работы Eyelash 2D ultra volume

Основной недостаток процедуры: она не подходит тем, кто страдает аллергией на препараты, использующиеся при наращивании. Также не стоит ее делать тем, кто спит, уткнувшись лицом в подушку, в таком случае уже через неделю от новых ресниц не останется и следа.

Некоторые женщины интересуются, не может ли наращивание ресниц привести к появлению заболеваний глаз? Могут быть незначительные осложнения. Чаще всего наблюдается аллергическая реакция кожи вокруг глаз на специальные гелевые подушечки, которые накладывают на нижнее веко для изоляции ресниц. Кроме того, иногда бывает заложенность носа, как реакция организма на испарение клея, а также закисание глаз. В редких случаях встречается химический ожог роговицы – такое может случиться при открывании глаз во время проведения процедуры.

Основные параметры ресниц для наращивания

Искусственные ресницы изготавливают из синтетического моноволокна. Они могут быть разной длины, цвета, толщины и изгиба. Наиболее популярная длина таких ресниц составляет 7-12 мм.

Чаще всего выбирают черный или коричневый цвет ресниц. Черный обычно предпочитают брюнетки и обладательницы темно-русых волос, а коричневый – женщины с рыжими волосами и блондинки. Некоторые клиентки выбирают цветные ресницы, как правило, в пропорции 70:30 (метод колорирования). Например, зеленоглазой девушке могут предложить нарастить ресницы в таком сочетании: 70% черных и 30% зеленых. Сейчас популярно наращивание ресниц методом зонирования, когда одну зону выделяют определенным цветом. Как правило, иным цветом выделяется внешний уголок глаз, что выглядит необычайно привлекательно.

Искусственные ресницы бывают следующих видов:

  • Соболь – плотные, имеющие эффект накрашенных ресниц;
  • Шелковые – насыщенного черного цвета, глянцевые;
  • Норковые – тонкие и мягкие, матовые.

Важно правильно выбрать форму и длину ресниц. Не стоит клеить самые длинные реснички во внешних уголках глаз. Это может привести к провисанию ресниц и утяжелению взгляда. Лучше всего располагать реснички наибольшей длины под самой высокой частью брови, в средней части век.

Существует много вариантов изгиба ресниц, каждый из них обозначается латинской буквой. Для наиболее естественного результата подходит изгиб, обозначаемый буквами Bи J, для ресниц, изогнутых от природы, рекомендуется изгиб С. Эффект кукольных глаз требует изгиба СС или D, а для наиболее смелых барышень подойдет самый экстравагантный изгиб L.

Наращивание ресниц: особенности проведения процедуры

Видео: Студия моделирования взгляда Екатерины Кондратьевой MyLash EK , наращивание ресниц

Последствия наращивания ресниц и уход за ними

Специалисты отмечают, что данная процедура не наносит вреда собственным ресницам. Естественно, при условии, что она была выполнена по правилам опытным мастером. Ресницы могут пострадать, точнее, истончиться, если испытывали после наращивания слишком большую нагрузку. Это бывает в случае выбора неправильного объема (больше 6D) или диаметра (0,20 либо 0,25) искусственных ресниц. В такой ситуации следует провести восстановление ресниц, например, с помощью репейного масла, которое втирают в ресницы в течение 3-4 недель.

Наращенные ресницы в среднем носят 4 недели. Но если соблюдать некоторые правила, этот срок можно продлить:

  • В первые три часа после процедуры нельзя мочить глаза;
  • В течение 48 часов после наращивания не нужно делать паровые ванны;
  • Дотрагиваться до глаз можно не чаще двух раз в день – при утреннем и вечернем умывании;
  • Не пользоваться водостойкой тушью.

Следует делать коррекцию ресниц: раз в 4 недели при сухой и нормальной коже лица и раз в 3 недели при жирной коже. Значительно укорачивает термин использования наращенных ресниц макияж, в котором используются стрелки на глазах и тушь. Для того чтобы продлить срок жизни наращенных ресниц, нужно пользоваться специально предназначенными для этого закрепителями.

Наращивание ресниц подходит практически всем. Главное – не ошибиться с выбором мастера и прислушиваться ко всем его рекомендациям.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: