Макияж глаз с красной помадой

Макияж глаз с красной помадой

Красная помада с момента своего появления на рынке косметических товаров, уже свела с ума не одну сотню мужчин. За одну минуту она способна совершить чудесное превращение: сделать робкую на первый взгляд девушку обворожительной и чрезвычайно притягательной, мисс скромность превратить в королеву, подчеркнуть природную красоту и уверенность в себе сильной женщины.

Современные дизайнеры, стилисты и визажисты убеждены: красная помада обязательно должна быть в косметичке любой современной девушки, так же, как черное платье и туфли на высокой шпильке. Красный цвет всегда ассоциировался с любовью, страстью и огнем, чувствами огромной силы. Этот цвет никогда не выйдет из моды, и будет смотреться интересно и актуально в самых разных образах.

Когда для своего макияжа вы используете красную помаду, вы должны быть готовы к тому, что все внимание будет сосредоточено имен на ваших губах. Весь остальной макияж – глаза, щеки, должен быть очень выдержанным и скромным. Весь наряд обязательно должен сочетаться с цветом ваших губ, не иметь множество цветных акцентов. Помимо всего прочего, специалисты рекомендуют использовать красную помаду только в вечернем макияже, яркие губы днем могут выглядеть неуместно, а порой и чрезвычайно вульгарно.

Подбираем «правильный» тон красной помады

Главное в выборе красной помады – подобрать оттенок, который будет прекрасно сочетаться с цветом вашей кожи и цветом ваших волос.

При выборе помады вы гораздо лучше сможете оценить все оттенки, присутствующие в ней, если проведете помадой по белому листу бумаги (а не по тыльной стороне ладони, как привыкли все делать). Теперь вы сможете правильно выбрать оттенок, который прекрасно подойдет именно вам.

Особенности подбора правильных оттенков красной помады:

  • Обладательницам кожи фарфорового или розоватого цвета идеально подойдет помада холодного цвета, имеющая в своем составе примеси пурпурного и голубого цвета;

    Видео: Макияж Мэрилин Монро с цветной подводкой от Inglot

  • Красоту смуглолицых девушек подчеркнет помада насыщенного красно-бордового цвета;

  • Если ваша кожа имеет легкий желтоватый оттенок, в косметическом магазине обратите внимание на помаду с оранжевыми и красными нотками.

В том случае, если вы не можете точно определиться с цветом вашей кожи, или хотите приобрести помаду, которую вы сможете использовать в любое время года, независимо от того, загорели вы или нет, – сделайте выбор в пользу красной помады с коричневыми оттенками (терракотовому цвету), она прекрасно подходит практически каждой женщине.

При покупке красной помады также не забывайте о том, что помада матового цвета визуально сделает ваши губы уже, тогда как глянцевая или перламутровая помада, напротив, зрительно увеличит ваши губы.


Выбор оттенка красной помады в зависимости от цвета ваших волос

Цвет волос

Тон красной помады, который ей подойдет

Блондинка

Видео: Макияж с красными губами, красные губы

Девушкам со светлыми волосами прекрасно подойдет красная помада с мягкими легкими оттенками. Если ваши зубы идеально белые, вы можете попробовать нанести на губы помаду классического красного цвета.

Отличным примером правильного выбора красной помады для белокурой девушки является вкус Скарлетт Йохансон. Эта кинодива всегда правильно и очень точно подбирает тон своей красной помады, он ей подходит просто идеально.

Брюнетка

Прекрасным примером правильного выбора тона красной помады брюнеткой, является Анджелина Джоли. Она красит свои пухлые губы красной помадой насыщенного цвета, тем самым придавая своему образу дополнительную сексуальность.

Если вы являетесь счастливой обладательницей волос темного цвета, отыскать «свой» оттенок красной помады вам будет проще простого.

Вам нужно будет руководствоваться при выборе лишь одним простым правилом: всеми силами старайтесь избегать слишком светлых тонов помады. Бледные цвета могут сделать вашу яркую внешность тусклой и непривлекательной.

Шатенка

Если ваши волосы имеют красивый каштановый цвет, выбор красной помады вам необходимо осуществлять с учетом цвета вашей кожи.

Так, если ваша кожа имеет светлый оттенок, вам прекрасно подойдут даже самые яркие красные цвета.

Обладательницам темной кожи можно выбирать классические или более приглушенные красные тона.

Рыжая

Несмотря на значительную яркость ваших волос, для придания дополнительной чувственности вашему образу вы без труда сможете использовать красную помаду.

Рыжеволосым девушкам подойдут теплые оттенки красного цвета – терракотовый и коралловый, персиковый. Если вы являетесь обладательницей не только ярких рыжих волос, но и светлой фарфоровой кожи, вы можете обратить внимание и на классический красный цвет.

Русая

При выборе необходимого оттенка красной помады вы можете ориентироваться на те же рекомендации, которые мы прописали в графе для блондинок. Вам прекрасно подойдут мягкие и светлые оттенки красного цвета. В этом случае помада будет прекрасно гармонировать с вашим образом.

Как правильно наносить красную помаду?

как-наносить-красную-помаду.jpgПеред нанесением красной помады, увлажните ваши губы кремом или специальным бальзамом. Таким образом вы без труда сгладите все шероховатости и неровности, губы приобретут красивый и здоровый вид, они будут казаться очень красивыми и гладкими.

Наносите красную помаду с середины верхней губы, после чего начинайте двигаться от центра к ее краям. После нанесения помады распределите ее по всей поверхности губ с помощью специальной кисточки. Затем слегка промакните губы салфеткой, чтобы убрать излишки помады.

Что касается макияжа глаз, который будет красиво сочетаться с цветом вашей помады, то в данном случае мы рекомендуем вам не делать глаза слишком яркими. Помните: цвет глаз не должен по степени яркости конкурировать с цветом ваших губ. Для вечернего макияжа вы можете нарисовать красивые классические стрелки, но даже если вы просто подкрасите ресницы тушью, ваш образ будет чрезвычайно красивым и элегантным.

Если вы все же очень любите использовать в своем макияже тени, то для красной помады отдавайте предпочтение теням очень натуральных и природных цветов – карамельных, молочных, бежевых или песочных. Румяна, создавая образ с яркой красной помадой, вы можете не использовать вообще.

Важно: тон лица для макияжа с красной помадой должен быть идеально ровным. Достигнуть его вы сможете при помощи специальных корректирующих средств. Для идеально красивого макияжа используйте консилер, тональную основу и пудру. Таким образом, вы сможете придать своей коже приятную бархатистость и нежность.


«НЕЛЬЗЯ», о которых вы не должны забывать при использовании красной помады

1. Никогда не сочетайте красную помаду с карандашом для губ. Помимо всего прочего, если от природы ваши губы являются довольно тонкими, при выборе косметического средства отдайте предпочтение блеску для губ красного цвета. Он не только создаст правильный образ, но также визуально сделает ваши губы более полными.

2. Не красьте губы красной помадой слишком часто. Макияж с красной помадой должен быть вашей особой «изюминкой», не балуйте своего мужчину таким образом. Пусть каждый раз, когда вы будете красить губы красной помадой, он искренне восхищается вами. Используя помаду слишком часто, с каждым новым днем вам будет все сложнее сделать свой образ уникальным и новым.

3. Никогда не забывайте о том, что красная помада делает вас старше. Поэтому женщинам за 40 лет нужно использовать ее максимально осторожно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: